香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,171 个放租楼盘
3 日前 刊登
粉岭 One Innovale | Archway B座 低层 18室

实用面积: 310 尺 @41.3 元
美联物业代理有限公司
租 $12,800 元
私人屋苑
石塘咀 寓成峰 | Low Floor

实用面积: 475 尺 @66.9 元
风信地产有限公司
租 $31,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
豪华装修
3 日前 刊登
石塘咀 寓成峰 | High Floor 高层

实用面积: 555 尺 @82.5 元
风信地产有限公司
租 $45,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
3 日前 刊登
西营盘 The Bonham | High 中层

实用面积: 312 尺 @76.9 元
风信地产有限公司
租 $24,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
望开扬景
包全屋家俬
3 日前 刊登
旺角 旺角广场 | 中层

建筑面积: 513 尺 @36.1 元
实用面积: 333 尺 @55.6 元
骏辉地产投资有限公司
租 $18,500 元
坚尼地城 海都楼 | B座 高层

实用面积: 262 尺 @51.5 元
茂新地产
租 $13,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
雅致装修
望山景
3 日前 刊登
坚尼地城 Kennedy 38 | 低层 J室

实用面积: 278 尺 @86.3 元
世纪21中联地产
租 $24,000 元
1 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
豪华装修
3 日前 刊登
跑马地 安碧苑 | 5A室 低层

建筑面积: 1,260 尺 @38.9 元
实用面积: 1,008 尺 @48.6 元
金煌地产
租 $49,000 元
3 房 , 1 浴室
单幢式大厦
基本装修
包全屋家电
可养猫狗
3 日前 刊登
观塘 翠屏北邨 | 翠榆楼 低层

建筑面积: 546 尺 @23.4 元
实用面积: 377 尺 @34
世纪21联诚
租 $12,800 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
公屋
豪华装修
3 日前 刊登

实用面积: 318 尺 @35.5 元
置达行物业代理
租 $11,300 元
2 房
向东南
单幢式大厦
基本装修
独家盘
荔枝角 宇晴轩 | 3座 高层 D室

建筑面积: 1,291 尺 @34.1 元
实用面积: 921 尺 @47.8 元
租 $44,000 元
3 房 , 2 浴室
业主盘
私人屋苑
新鸿基
全年预缴租金95折
3 日前 刊登
白石角 嘉熙 | 5座 高层 E室

实用面积: 522 尺 @37.9 元
美联物业代理有限公司
租 $19,800 元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
嘉华
望泳池景
基本装修
3 日前 刊登
黄大仙 蒲岗楼 | A座 中层

建筑面积: 120 尺 @31.7 元
租 $3,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
业主盘
唐楼
分间单位
3 日前 刊登
佐敦 文耀楼 | 中层

实用面积: 250 尺 @37.2 元
晴天置业有限公司
租 $9,300 元
2 房 , 1 浴室
分间单位
私人屋苑
3 日前 刊登
九龙城 南首 | 低层 B3室

实用面积: 225 尺 @70.2 元
滙升置业
租 $15,800 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
恒基
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11