香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,654 个放租楼盘
3 日前 刊登
天后 维景花园 | A座 中层 3室

建筑面积: 520 尺 @43.8 元
实用面积: 452 尺 @50.4 元
天后物业代理公司
租 $22,800 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
望海景
望园景
可养猫狗
荃湾 愉景新城 | 1座 低层 F室

建筑面积: 805 尺 @27.3 元
实用面积: 653 尺 @33.7 元
中原地产代理有限公司
租 $22,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
望开扬景
雅致装修
VR
红磡 环海东岸 | 第1C座 低层

建筑面积: 326 尺 @39.9 元
实用面积: 241 尺 @53.9 元
新港地产代理有限公司
租 $13,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
洗衣机
3 日前 刊登
尖沙咀 港景峰 | 第三座 中层 A室

建筑面积: 718 尺 @38.7 元
实用面积: 487 尺 @57.1 元
世纪21奇丰云海
租 $27,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
中信泰富
望开扬景
雅致装修
红磡 悦目 | 低层

实用面积: 430 尺 @51.2 元
新港地产代理有限公司
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
红磡 启岸 | 中层

实用面积: 272 尺 @58.8 元
新港地产代理有限公司
租 $16,000 元
1 房 , 1 浴室
洗衣机
荃湾 愉景新城 | 7座 高层 F室

建筑面积: 610 尺 @30.8 元
实用面积: 485 尺 @38.8 元
中原地产代理有限公司
租 $18,800 元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
3 日前 刊登
新蒲岗 仁爱街48号 | 3/F

实用面积: 130 尺 @46.2 元
领威置业
租 $6,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
优质校网
3 日前 刊登
元朗 柏珑 | I 5座 低层 B5室

实用面积: 384 尺 @45.6 元
利嘉阁地产有限公司
租 $17,500 元
1 房 , 1 浴室
雪柜
3 日前 刊登
元朗 峻峦 | 2B(PARK YOHO Napoli) 25B座 中层 B室

实用面积: 496 尺 @32.3 元
利嘉阁地产有限公司
租 $16,000 元
2 房 , 1 浴室
红磡 The Haddon | 高层

实用面积: 417 尺 @58.3 元
新港地产代理有限公司
租 $24,300 元
3 房 , 1 浴室
有露台
3 日前 刊登
元朗 尚悦 | 第10座 中层 E室

建筑面积: 499 尺 @24
实用面积: 358 尺 @33.5 元
利嘉阁地产有限公司
租 $12,000 元
2 房 , 1 浴室
可养猫狗
荃湾 愉景新城 | 6座 中层 C室

建筑面积: 610 尺 @29.8 元
实用面积: 485 尺 @37.5 元
中原地产代理有限公司
租 $18,200 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
雅致装修
望山景
望开扬景
VR
红磡 The Haddon | 低层

实用面积: 262 尺 @57.3 元
新港地产代理有限公司
租 $15,000 元
1 房 , 1 浴室
冷气机
3 日前 刊登

建筑面积: 1,376 尺 @21.8 元
实用面积: 1,026 尺 @29.2 元
金辉地产公司
租 $30,000 元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
望海景
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11