香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,667 个放租楼盘
西半山 华星大厦 | 华星阁 中层 A室

实用面积: 1,342 尺 @39.3 元
金国置业
租 $52,800 元
3 房 , 2 浴室
洗衣机
1 日前 刊登
天水围 嘉湖山庄 | 第1期(乐湖居) 4座 中层 A室

建筑面积: 818 尺 @6.4 元
实用面积: 636 尺 @8.2 元
租 $5,200 元
1 房 , 1 浴室
洗衣机
1 日前 刊登
坚尼地城 美菲阁 | 2座 中层

建筑面积: 427 尺 @45.7 元
实用面积: 335 尺 @58.2 元
邦太有限公司
租 $19,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
包全屋家电
衣柜
包全屋家俬
旺角 千望 | 低层 E室

实用面积: 179 尺 @82.7 元
金国置业
租 $14,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
优质校网
尖沙咀 The Austin | 第一期 T5A座 低层 C室

实用面积: 521 尺 @59.5 元
金国置业
租 $31,000 元
2 房 , 1 浴室
有会所

实用面积: 246 尺 @69.1 元
华夏地产代理有限公司
租 $17,000 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
恒基
望开扬景
豪华装修
包全屋家电
包全屋家俬
1 日前 刊登
粉岭 村屋 | 全幢

建筑面积: 800 尺 @17.5 元
大业地产代理有限公司
租 $14,000 元
2 房 , 1 浴室
村屋
1 日前 刊登
大角咀 利奥坊凯岸 | 第2座 高层

实用面积: 278 尺 @59.4 元
广信地产顾问有限公司
租 $16,500 元
1 房 , 1 浴室
近大型商场
1 日前 刊登
何文田 太平花园 | 中层 B室

建筑面积: 460 尺 @33.7 元
实用面积: 304 尺 @51
华夏地产代理有限公司
租 $15,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
上水 美景新村 | 低层

实用面积: 352 尺 @25.6 元
大业地产代理有限公司
租 $9,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
1 日前 刊登
佐敦 御金. 国峯 | 1室 高层

实用面积: 664 尺 @54.2 元
美联物业
租 $36,000 元
2 房 , 2 浴室
冷气机
1 日前 刊登
元朗 村屋 | 下复式

实用面积: 1,400 尺 @18.6 元
黄金置业
租 $26,000 元
村屋
1 日前 刊登

建筑面积: 515 尺 @30.7 元
实用面积: 380 尺 @41.6 元
建基地产公司
租 $15,800 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
包全屋家电
1 日前 刊登
佐敦 伟晴阁 | 中层

建筑面积: 408 尺 @35.5 元
实用面积: 306 尺 @47.4 元
骏辉地产发展有限公司
租 $14,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
望楼景
雅致装修
1 日前 刊登

实用面积: 502 尺 @19.9 元
大同地产
租 $10,000 元
3 房 , 1 浴室
唐楼
单幢式大厦
雅致装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11