香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,511 个放租楼盘
1 日前 刊登

实用面积: 180 尺 @47.2 元
骏辉地产投资有限公司
租 $8,500 元
1 房 , 1 浴室
热水炉
1 日前 刊登
屯门 叠茵庭 | 第一期 6座 低层 A室

建筑面积: 548 尺 @25.5 元
实用面积: 376 尺 @37.2 元
美联物业
租 $14,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望山景
雅致装修
元朗 村屋 | 独立屋 全幢

建筑面积: 350 尺 @16.6 元
实用面积: 350 尺 @16.6 元
金濠地产
租 $5,800 元
2 房 , 1 浴室
村屋
独立屋
复式单位
可养猫狗
1 日前 刊登
太子 唐楼 | 1室

实用面积: 170 尺 @42.9 元
旗昌地产公司
租 $7,300 元
1 房 , 1 浴室
唐楼
1 日前 刊登
油麻地 富昌大厦 | 高层 A室

建筑面积: 492 尺 @30.1 元
实用面积: 360 尺 @41.1 元
骏辉地产置业有限公司
租 $14,800 元
洋楼
1 日前 刊登
大围 柏傲庄 | III 8B座 高层 C室

实用面积: 814 尺 @61.4 元
美联物业
租 $50,000 元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
1 日前 刊登
何文田 太平居 | 高层 B室

建筑面积: 453 尺 @37.1 元
华夏地产代理有限公司
租 $16,800 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望山景
望开扬景
豪华装修
1 日前 刊登
深水埗 唐楼 | 3室 低层

建筑面积: 100 尺 @36
实用面积: 80 尺 @45
租 $3,600 元
开放式间隔 , 1 浴室
向东南
业主盘
唐楼
可养猫狗
1 日前 刊登
北角 美轮大厦 | 中层 F室

实用面积: 100 尺 @56
租 $5,600 元
业主盘
分间单位
1 日前 刊登
西营盘 晓誉 | 中层

建筑面积: 405 尺 @49.4 元
实用面积: 293 尺 @68.3 元
飞达物业代理
租 $20,000 元
1 房 , 1 浴室
热水炉
粉岭 One Innovale | Cabanna E座 低层 3室

实用面积: 672 尺 @28
美联物业代理有限公司
租 $18,800 元
私人屋苑
1 日前 刊登
太子 唐楼 | 5室 中层

实用面积: 180 尺 @36.1 元
胜达地产
租 $6,500 元
1 房 , 1 浴室
抽油烟机
天水围 嘉湖山庄 | 第1期(乐湖居) 4座 低层 A室

建筑面积: 818 尺 @17.7 元
实用面积: 636 尺 @22.8 元
基业地产
租 $14,500 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
雅致装修
1 日前 刊登
沙田 村屋 | 全层 中层

建筑面积: 477 尺 @25.2 元
实用面积: 450 尺 @26.7 元
新力地产有限公司
租 $12,000 元
2 房 , 1 浴室
向东南
村屋
基本装修
有露台
近地铁站
可养猫狗
1 日前 刊登
北角 东发大厦 | B座 高层 B8室

实用面积: 130 尺 @57.7 元
盈燊置业有限公司
租 $7,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11