新界 最新香港租房搜寻结果

共有 5,620 个放租楼盘
1 日前 刊登
粉岭 村屋 | 三楼 高层

建筑面积: 700 尺 @17.1 元
大业地产代理有限公司
租 $12,000 元
3 房 , 1 浴室
村屋
1 日前 刊登
天水围 栢慧豪园 | 2期(栢慧豪廷) 二期(栢慧豪廷)9座 中层

建筑面积: 945 尺 @20.1 元
实用面积: 712 尺 @26.7 元
中原地产代理限公司
租 $19,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
豪华装修
1 日前 刊登

建筑面积: 480 尺 @29.2 元
富安地产(畅达)
租 $14,000 元
2 房 , 1 浴室
村屋
基本装修
1 日前 刊登
大埔 Sierra Sea | 1B期 Bleu Avenue第2座 高层 A室

实用面积: 523 尺 @46.8 元
美联物业代理有限公司
租 $24,500 元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
望山景
望开扬景
望海景
1 日前 刊登
天水围 嘉湖山庄 | 第1期(乐湖居) 4座 中层 A室

建筑面积: 818 尺 @6.4 元
实用面积: 636 尺 @8.2 元
租 $5,200 元
1 房 , 1 浴室
洗衣机
1 日前 刊登
粉岭 村屋 | 全幢

建筑面积: 800 尺 @17.5 元
大业地产代理有限公司
租 $14,000 元
2 房 , 1 浴室
村屋
上水 美景新村 | 低层

实用面积: 352 尺 @25.6 元
大业地产代理有限公司
租 $9,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
1 日前 刊登
元朗 村屋 | 下复式

实用面积: 1,400 尺 @18.6 元
黄金置业
租 $26,000 元
村屋
1 日前 刊登
天水围 沙江围 | 独立屋

实用面积: 2,100 尺 @16.7 元
骏富居有限公司
租 $35,000 元
5+ 房 , 3 浴室
向东南
村屋
独立屋
私人屋苑
1 日前 刊登
荃湾 海之恋 | ‧爱炫美 3C座 高层 A室

实用面积: 524 尺 @47.3 元
环宇物业
租 $24,800 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
长实
雅致装修
包全屋家俬
1 日前 刊登
天水围 栢慧豪园 | 2期(栢慧豪廷) 二期(栢慧豪廷)9座 中层

实用面积: 510 尺 @24.5 元
中原地产代理限公司
租 $12,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
豪华装修
望开扬景
1 日前 刊登
调景岭 维景湾畔 | 8 座 中层 G室

建筑面积: 678 尺 @32.4 元
实用面积: 484 尺 @45.5 元
美联物业
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
太古
望开扬景
火炭 星凯堤岸 | 5座 高层

实用面积: 2,001 尺 @60
利嘉阁地产有限公司
租 $120,000 元
4 房 , 2 浴室
VR

实用面积: 1,323 尺 @28.6 元
利嘉阁地产有限公司
租 $37,800 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望开扬景
望楼景
室内车位
沙田 新城市广场 | 3期 海桐阁 (1座) 高层

建筑面积: 1,111 尺 @36.9 元
实用面积: 954 尺 @43
利嘉阁地产有限公司
租 $41,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
基本装修
VR
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11