香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,388 个放租楼盘

建筑面积: 321 尺 @35.2 元
实用面积: 262 尺 @43.1 元
九龙地产代理有限公司
租 $11,300 元
2 房 , 1 浴室
近地铁站
13 小时前 刊登
马鞍山 银湖天峰 | 3座 中层 C室

建筑面积: 1,372 尺 @31.9 元
实用面积: 1,051 尺 @41.7 元
美联物业
租 $43,800 元
4 房 , 3 浴室
向北
私人屋苑
信和
望开扬景
望海景
有工人房
VR
13 小时前 刊登
元朗 好顺泰大厦 | B座 中层

建筑面积: 380 尺 @25.8 元
实用面积: 290 尺 @33.8 元
富儿地产
租 $9,800 元
2 房
向南
单幢式大厦
望山景
望河景
基本装修
13 小时前 刊登
南昌 汇玺 | II(3期) 5B座 中层 B室

实用面积: 385 尺 @64.9 元
中原地产-升悦居分行
租 $25,000 元
1 房
私人屋苑
新鸿基
13 小时前 刊登
佐敦 文苑楼 | 中层 11室

实用面积: 120 尺 @45.8 元
景鸿地产
租 $5,500 元
1 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
雅致装修

建筑面积: 419 尺 @31
实用面积: 343 尺 @37.9 元
九龙地产代理有限公司
租 $13,000 元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
13 小时前 刊登
坚尼地城 加惠台 | 1座 高层 G室

建筑面积: 589 尺 @42.4 元
实用面积: 464 尺 @53.9 元
美联物业代理有限公司
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
香港房协
何文田 皓畋 | 1座 低层

实用面积: 402 尺 @59.7 元
骏辉地产安业有限公司
租 $24,000 元
1 房 , 1 浴室
近地铁站
13 小时前 刊登
大埔 唐楼 | 公园仔唐3楼

实用面积: 530 尺 @22.6 元
安富物业代理
租 $12,000 元
3 房 , 1 浴室
可养猫狗
13 小时前 刊登
鰂鱼涌 栢蕙苑 | 康柏阁 高层 C室

建筑面积: 670 尺 @38.1 元
实用面积: 545 尺 @46.8 元
怡居明宫分行
租 $25,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
雅致装修
13 小时前 刊登
大埔 村屋 | 全层 地下

实用面积: 700 尺 @21.1 元
华苑地产代理
租 $14,800 元
3 房 , 1 浴室
向东南
村屋
基本装修
13 小时前 刊登
大埔 大埔中心 | 6期 15座 高层 C室

建筑面积: 498 尺 @31.7 元
实用面积: 391 尺 @40.4 元
安富物业代理
租 $15,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望楼景
基本装修
近大型商场
洗衣机
雪柜
13 小时前 刊登
旺角 SKYPARK | 中层 A8室

实用面积: 540 尺 @57
骏辉地产建荣有限公司
租 $30,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
新世界
豪华装修
13 小时前 刊登
旺角 龙飞大厦 | 中层 D室

实用面积: 180 尺 @51.1 元
骏辉地产置业有限公司
租 $9,200 元
洋楼
荃湾 丽城花园 | 第三期 4座 中层 D室

建筑面积: 846 尺 @29.6 元
实用面积: 728 尺 @34.3 元
美联物业(丽城分行)
租 $25,000 元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
长实
雅致装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22