香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,886 个放租楼盘
2 小时前 刊登
大角咀 富贵大厦 | 东座 低层

实用面积: 304 尺 @32.9 元
骏辉地产建荣有限公司
租 $10,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
冷气机
热水炉
抽油烟机
近地铁站
2 小时前 刊登
佐敦 文苑楼 | 低层

建筑面积: 565 尺 @14
实用面积: 150 尺 @52.7 元
骏辉地产建荣有限公司
租 $7,900 元
开放式间隔 , 1 浴室
抽油烟机
2 小时前 刊登
旺角 长旺雅苑 | 高层

建筑面积: 844 尺 @29.6 元
实用面积: 633 尺 @39.5 元
骏辉地产建荣有限公司
租 $25,000 元
3 房 , 2 浴室
有露台
2 小时前 刊登
旺角 忠利大厦 | 1/F 高层

建筑面积: 572 尺 @21
实用面积: 420 尺 @28.6 元
骏辉地产建荣有限公司
租 $12,000 元
3 房 , 1 浴室
唐楼
望开扬景
近地铁站
豪华装修
冷气机
抽油烟机
热水炉
2 小时前 刊登
石塘咀 美新楼 | B座 中层

建筑面积: 443 尺 @29.8 元
实用面积: 175 尺 @75.4 元
耀峰地产
租 $13,200 元
包部份家俬
全年预缴租金95折
3 小时前 刊登
元朗 村屋 | 全层

实用面积: 700 尺 @17.1 元
富国地产代理有限公司
租 $12,000 元
村屋
3 小时前 刊登
观塘 凯滙 | 第二期 3座 中层

实用面积: 592 尺 @45.6 元
中原地产
租 $27,000 元
私人屋苑
信和
3 小时前 刊登

实用面积: 374 尺 @56.1 元
太阳物业
租 $21,000 元
2 房
私人屋苑
恒基
3 小时前 刊登
长沙湾 晓柏峰 | A座 低层 A8室

实用面积: 350 尺 @60
权都地产代理有限公司
租 $21,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
有露台
有会所
将军澳 将军澳中心 | 第一期 9座 中层 D室

建筑面积: 527 尺 @36.1 元
实用面积: 384 尺 @49.5 元
中原地产代理有限公司
租 $19,000 元
2 房 , 1 浴室
大角咀 傲寓 | 中层

实用面积: 328 尺 @54.9 元
宇晴地产
租 $18,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
其士
深水埗 爱海颂 | 3座 中层 G室

实用面积: 505 尺 @43.2 元
宇晴地产
租 $21,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
佐敦 文苑楼 | 低层

建筑面积: 565 尺 @14
实用面积: 140 尺 @56.4 元
骏辉地产世一有限公司
租 $7,900 元
开放式间隔 , 1 浴室
洋楼
豪华装修
冷气机
洗衣机
热水炉
雪柜

实用面积: 447 尺 @33.6 元
骏辉地产世一有限公司
租 $15,000 元
2 房 , 1 浴室
跑马地 愉安楼 | 高层

建筑面积: 850 尺 @29.4 元
实用面积: 581 尺 @43
柏宁地产
租 $25,000 元
3 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22