香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,275 个放租楼盘
九龙站 凯旋门 | 2座 (观星阁) 高层

建筑面积: 558 尺 @57.3 元
实用面积: 420 尺 @76.2 元
世纪21卓建物业
租 $32,000 元
1 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
望开扬景
望园景
望海景
大角咀 富多来新村 | 1期 A 座 (富金楼) 低层 E室

建筑面积: 480 尺 @29.8 元
大同地产(塘尾道)
租 $14,300 元
2 房
私人屋苑
九龙站 天玺 | 第2期 天钻玺 低层 A室

实用面积: 1,443 尺 @104
利嘉阁地产有限公司
租 $150,000 元
4 房 , 4 浴室
私人屋苑
新鸿基
望海景
大埔 Silicon Hill | 翠景阁2座 中层

实用面积: 580 尺 @15.5 元
世纪21地产白石角
租 $9,000 元
1 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
有会所
有露台
深水埗 慧贤阁 | 中层 B室

实用面积: 290 尺 @45.5 元
富荣地产代理
租 $13,200 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
长沙湾 耀辉大厦 | 高层 D室

建筑面积: 338 尺 @34
实用面积: 229 尺 @50.2 元
华升地产代理公司
租 $11,500 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
雅致装修
屯门 菁隽 | 中层

实用面积: 171 尺 @49.7 元
永基物业代理
租 $8,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
近大型商场
屯门 景峰花园 | 5座 中层

建筑面积: 519 尺 @20.2 元
实用面积: 460 尺 @22.8 元
日新物业地产有限公司
租 $10,500 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
冷气机
洗衣机
热水炉
雪柜

建筑面积: 460 尺 @34.6 元
实用面积: 304 尺 @52.3 元
富荣地产代理
租 $15,900 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
优质校网
九龙站 擎天半岛 | 6座 高层

建筑面积: 1,131 尺 @46.9 元
实用面积: 918 尺 @57.7 元
世纪21卓建物业
租 $53,000 元
2 房 , 2 浴室
葵涌 葵涌大厦 | 中层 I室

实用面积: 85 尺 @49.4 元
裕新地产
租 $4,200 元
分间单位
单幢式大厦
尖沙咀 The Austin | 第一期 T1座 低层

实用面积: 378 尺 @62.2 元
世纪21卓建物业
租 $23,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望市景
有露台
有会所
近地铁站
近大型商场

建筑面积: 406 尺 @49.3 元
实用面积: 312 尺 @64.1 元
中兴地产有限公司
租 $20,000 元
1 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
私人屋苑
太子 利达大楼 | 高层 A室

实用面积: 160 尺 @50
富荣地产代理
租 $8,000 元
1 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望山景
雅致装修

建筑面积: 510 尺 @32.9 元
实用面积: 337 尺 @49.9 元
世纪21溢荣地产
租 $16,800 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11