香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,691 个放租楼盘
59 秒前 刊登
长沙湾 睿峰 | 西翼 中层 C室

实用面积: 319 尺 @57.4 元
千亿物业 长沙湾分行
租 $18,300 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
中国恒大
1 分钟前 刊登

实用面积: 180 尺 @54.4 元
骏辉地产有限公司
租 $9,800 元
1 房 , 1 浴室
热水炉
2 分钟前 刊登
深水埗 太子中心 | 2座 低层 I室

建筑面积: 552 尺 @32.6 元
实用面积: 397 尺 @45.3 元
骏辉地产世一有限公司
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
连平台
启德 Oasis Kai Tak | 1座 低层

实用面积: 752 尺 @51.9 元
世纪21启丰物业代理
租 $38,999 元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
会德丰
望开扬景
望泳池景
望河景
可养猫狗
2 分钟前 刊登
元朗 村屋 | 全层 中层

建筑面积: 250 尺 @21.2 元
实用面积: 250 尺 @21.2 元
富溋地产代理有限公司
租 $5,300 元
1 房
望开扬景
3 分钟前 刊登
北角 庄士维港轩 | 低层 A室

建筑面积: 494 尺 @44.5 元
实用面积: 326 尺 @67.5 元
怡嘉地产
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
庄士
望开扬景
豪华装修
4 分钟前 刊登
启德 龙誉 | 1B座 高层

实用面积: 502 尺 @48.4 元
世纪21启丰物业代理
租 $24,300 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
保利
望开扬景
望海景
望河景
4 分钟前 刊登
粉岭 村屋 | 独立屋 高层

建筑面积: 1,400 尺 @9.1 元
实用面积: 700 尺 @18.3 元
88物业代理有限公司
租 $12,800 元
3 房 , 1 浴室
另有无沐浴的厕所
5 分钟前 刊登

实用面积: 1,446 尺 @47
世纪21上实物业
租 $68,000 元
4 房 , 3 浴室
向西南
单幢式大厦
望市景
室内车位
5 分钟前 刊登
将军澳 蓝塘傲 | 8座 中层 C室

实用面积: 671 尺 @52.2 元
美联物业
租 $35,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
丽新
5 分钟前 刊登
启德 龙誉 | 1B座 中层 E室

实用面积: 348 尺 @51.7 元
世纪21启丰物业代理
租 $18,000 元
1 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
保利
望河景
望开扬景
23 小时前 刊登
粉岭 村屋 | 全层 高层

建筑面积: 500 尺 @19
实用面积: 500 尺 @19
88物业代理有限公司
租 $9,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
村屋
雅致装修
冷气机
抽油烟机
热水炉
望市景
5 分钟前 刊登
启德 嘉峯汇 | 1B座 低层

实用面积: 453 尺 @51.9 元
世纪21启丰物业代理
租 $23,500 元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
嘉华
6 分钟前 刊登
启德 The Henley | 3期 3B座 高层 A室

实用面积: 778 尺 @55.3 元
世纪21启丰物业代理
租 $43,000 元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
9 分钟前 刊登

实用面积: 130 尺 @53.1 元
君皇地产有限公司
租 $6,900 元
开放式间隔 , 1 浴室
唐楼
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11