香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,227 个放租楼盘
53 分钟前 刊登
尖沙咀 金琼楼 | 中层

建筑面积: 680 尺 @26.5 元
实用面积: 438 尺 @41.1 元
金美物业代理有限公司
租 $18,000 元
私人屋苑
单幢式大厦
上环 文华大厦 | 中层

建筑面积: 544 尺 @36.8 元
实用面积: 448 尺 @44.6 元
合盈物业有限公司
租 $20,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
基本装修
54 分钟前 刊登
屯门 新屯门中心 | 1座 中层 C室

建筑面积: 555 尺 @24.1 元
实用面积: 462 尺 @29
租 $13,400 元
业主盘
私人屋苑
洋楼
新鸿基
望山景
55 分钟前 刊登
筲箕湾 誉都 | 中层

建筑面积: 581 尺 @35.3 元
实用面积: 446 尺 @46
亨达利地产
租 $20,500 元
2 房 , 1 浴室
近地铁站
55 分钟前 刊登
沙田 康林苑 | 山林阁 高层

建筑面积: 827 尺 @24.2 元
实用面积: 645 尺 @31
阳光物业/穗禾地产
租 $20,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
3 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
57 分钟前 刊登
天水围 嘉湖山庄 | 第1期(乐湖居) 3座 低层 G室

建筑面积: 708 尺 @22.3 元
实用面积: 548 尺 @28.8 元
利嘉阁地产有限公司
租 $15,800 元
私人屋苑
长实
58 分钟前 刊登
白石角 朗涛 | 5座 中层 C室

实用面积: 1,131 尺 @38.5 元
中原地产代理有限公司
租 $43,500 元
私人屋苑
鹰君
包部份家俬
包全屋家俬
VR
1 小时前 刊登
石塘咀 创业中心 | B座 高层

建筑面积: 428 尺 @37.4 元
实用面积: 344 尺 @46.5 元
飞达物业代理
租 $16,000 元
2 房 , 1 浴室
雪柜
13 小时前 刊登
佐敦 高临 | 第A2座 高层 A室

实用面积: 569 尺 @84
港湾豪庭分行
租 $47,800 元
3 房 , 1 浴室
西营盘 德美楼 | 全层

实用面积: 239 尺 @46
天立地产有限公司
租 $11,000 元
1 房 , 1 浴室
冷气机
1 小时前 刊登

实用面积: 180 尺 @41.7 元
天立地产有限公司
租 $7,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
包全屋家电
1 小时前 刊登
油麻地 宝宁大厦 | 1 中层

实用面积: 470 尺 @34
骏辉地产有限公司
租 $16,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
洋楼
近大型商场
近地铁站
1 小时前 刊登
油麻地 宝宁大厦 | 1 中层

实用面积: 575 尺 @33.9 元
骏辉地产有限公司
租 $19,500 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
洋楼
近大型商场
近地铁站
1 小时前 刊登
葵涌 单幢楼房 | A室 中层

建筑面积: 150 尺 @34.7 元
实用面积: 120 尺 @43.3 元
租 $5,200 元
1 房 , 1 浴室
业主盘
单幢式大厦
雅致装修
冷气机
热水炉
抽油烟机
1 小时前 刊登
油麻地 逸安阁 | 中层 28室

建筑面积: 813 尺 @28.3 元
实用面积: 518 尺 @44.4 元
骏辉地产建荣有限公司
租 $23,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11