香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,654 个放租楼盘

实用面积: 464 尺 @57.1 元
创龙置业有限公司
租 $26,500 元
1 房 , 1 浴室
豪华装修

实用面积: 932 尺 @46.1 元
香港物业(铜锣湾分行
租 $43,000 元
3 房 , 2 浴室
单幢式大厦
私人屋苑
洋楼
望市景
望开扬景
雅致装修
红磡 海逸豪园 | 海逸湾 18座 中层

建筑面积: 1,479 尺 @31.4 元
实用面积: 1,113 尺 @41.8 元
迎富地产代理有限公司
租 $46,500 元
4 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
长实
望海景
另有无沐浴的厕所
粉岭 村屋 | 粉岭孔岭村 全幢

建筑面积: 1,000 尺 @6
实用面积: 800 尺 @7.5 元
家家乐地产
租 $6,000 元
4 房 , 1 浴室
村屋
尖沙咀 多富阁 | 高层 D室

建筑面积: 475 尺 @35.4 元
安居置业
租 $16,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
冷气机
油塘 亲海駅 | II 第3座 低层

实用面积: 503 尺 @47.7 元
富诚物业(第二分店)
租 $24,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
豪华装修
大埔 岚山 | 第I期 第8座 高层 A室

实用面积: 181 尺 @49.7 元
嘉宜物业代理
租 $9,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
长实
基本装修
荃湾 海滨花园 | 海晖阁 (18座) 低层 B室

建筑面积: 829 尺 @27.7 元
实用面积: 700 尺 @32.9 元
美联物业
租 $23,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
蓝田 汇景花园 | 16座 高层

建筑面积: 783 尺 @30.7 元
实用面积: 614 尺 @39.1 元
康诚物业顾问有限公司
租 $24,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
雅致装修
荃湾 绿杨新邨 | A座 低层 6室

建筑面积: 511 尺 @32.3 元
实用面积: 445 尺 @37.1 元
中原地产代理有限公司
租 $16,500 元
2 房
私人屋苑
侨光
基本装修
VR
北角 港逸轩 | 高层

建筑面积: 479 尺 @33.8 元
实用面积: 316 尺 @51.3 元
信盈地产代理有限公司
租 $16,200 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
恒基
雅致装修
荃湾 愉景新城 | 1座 低层 F室

建筑面积: 805 尺 @28.6 元
实用面积: 653 尺 @35.2 元
美联物业
租 $23,000 元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新世界
望开扬景
基本装修
旺角 单幢楼房 | B室 低层

实用面积: 440 尺 @40.9 元
置业行物业代理公司
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
连平台
可养猫狗
黄埔 黄埔花园 | 第二期 15座 低层 D室

建筑面积: 469 尺 @37.3 元
实用面积: 389 尺 @45
万霖物业
租 $17,500 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
和记黄埔
近大型商场
优质校网
近地铁站
大埔 Silicon Hill | University Hill 2B期 优景阁第3座 中层 A5室

实用面积: 293 尺 @48.8 元
中原地产代理有限公司
租 $14,300 元
1 房
私人屋苑
新鸿基
可养猫狗
VR
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11