香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,650 个放租楼盘
荃湾 海天豪苑 | 高层 E室

建筑面积: 792 尺 @27.8 元
实用面积: 605 尺 @36.4 元
美联物业
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
望市景
望开扬景
基本装修
包全屋家俬

建筑面积: 400 尺 @50
莲花行有限公司
租 $20,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
望市景
大围 柏傲庄 | II 5A座 高层

实用面积: 679 尺 @53
利嘉阁地产有限公司
租 $36,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
雅致装修
包全屋家电
VR
将军澳 帝景湾 | 3座 低层

实用面积: 976 尺 @48.2 元
利嘉阁地产有限公司
租 $47,000 元
4 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
信和
奥运 海桃湾 | 2座 高层

建筑面积: 606 尺 @41.3 元
实用面积: 448 尺 @55.8 元
香港置业
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
南丰
望园景
望开扬景
望市景
望海景
康城 海茵庄园 | 1座 高层 A9室

实用面积: 300 尺 @49.3 元
美联物业代理有限公司
租 $14,800 元
1 房 , 1 浴室
近大型商场
荔枝角 泓景台 | 7座 高层

建筑面积: 690 尺 @32.6 元
实用面积: 516 尺 @43.6 元
利嘉阁地产有限公司
租 $22,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
九龙站 君临天下 | 1座 中层 C室

建筑面积: 1,385 尺 @50.5 元
实用面积: 1,051 尺 @66.6 元
利嘉阁地产有限公司
租 $70,000 元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
恒隆
望海景
雅致装修
元朗 壆围村 | 中层

实用面积: 700 尺 @14
联基地产
租 $9,800 元
村屋
荃湾 村屋 | 全层 中层

建筑面积: 700 尺 @14.6 元
田邦置业
租 $10,200 元
2 房 , 1 浴室
村屋
优质校网
全层单位
望开扬景
望园景
可养猫狗
将军澳 君傲湾 | 2座 高层 G室

建筑面积: 578 尺 @33.7 元
实用面积: 438 尺 @44.5 元
美联物业
租 $19,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望园景
VR
湾仔 永德大厦 | A 座 高层

建筑面积: 450 尺 @33.3 元
实用面积: 374 尺 @40.1 元
时代物业代理
租 $15,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
将军澳 将军澳中心 | 将军澳豪庭 13座 中层 G室

建筑面积: 665 尺 @31.6 元
实用面积: 509 尺 @41.3 元
美联物业
租 $21,000 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
望山景
VR
将军澳 天晋 | 第二期(II) 第1A座 中层 A室

建筑面积: 698 尺 @35.1 元
实用面积: 550 尺 @44.5 元
美联物业
租 $24,500 元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
望泳池景
VR
粉岭 粉岭名都 | 雅碧阁 (1座) 低层 A室

建筑面积: 533 尺 @26.3 元
实用面积: 399 尺 @35.1 元
世纪21奇丰粉中分行
租 $14,000 元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
华懋
雅致装修
独家盘
全年预缴租金95折
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11