香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,226 个放租楼盘

建筑面积: 800 尺 @11.6 元
实用面积: 128 尺 @72.7 元
东方物业
租 $9,300 元
开放式间隔 , 1 浴室
电磁炉
全年预缴租金95折
大角咀 港湾豪庭 | 3座 (1期) 低层 H室

建筑面积: 477 尺 @35.6 元
实用面积: 320 尺 @53.1 元
名城 (九龙) 地产
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
香港小轮
望开扬景
独家盘
元朗 村屋 | 地下

建筑面积: 350 尺 @19.4 元
鼎丰物业代理公司
租 $6,800 元
2 房 , 1 浴室
村屋
上环 单幢楼房 | B室 高层

实用面积: 393 尺 @58
卓明物业
租 $22,800 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
豪华装修
旺角 联安大厦 | 中层 ST-144室

实用面积: 70 尺 @61.4 元
富荣地产代理
租 $4,300 元
开放式间隔 , 1 浴室
洋楼
分间单位
单幢式大厦
雅致装修
屯门 Novo Land | 3A期 Dragor 第2座 低层 D室

实用面积: 237 尺 @58.2 元
启胜地产代理
租 $13,800 元
1 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
连平台
东涌 东环 | 1期 6B座 高层 6室

实用面积: 484 尺 @35.7 元
中原地产代理有限公司
租 $17,300 元
2 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
香港仔 港丽豪园 | 1座 低层 A室

建筑面积: 870 尺 @28.7 元
实用面积: 600 尺 @41.7 元
香港置业
租 $25,000 元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
炮台山 嘉信大厦 | B座 高层 3室

建筑面积: 526 尺 @35.7 元
实用面积: 459 尺 @41
升悦物业
租 $18,800 元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
望开扬景
冷气机
热水炉
近地铁站
优质校网
全年预缴租金95折
北角 银辉大厦 | 高层

建筑面积: 466 尺 @34.8 元
实用面积: 361 尺 @44.9 元
鼎盛物业有限公司
租 $16,200 元
3 房 , 1 浴室
单幢式大厦
豪华装修
包全屋家电
何文田 ST.GEORGE‘MANSIONS | 1座21B 高层

实用面积: 1,842 尺 @86.9 元
美联物业代理有限公司
租 $160,000 元
3 房 , 3 浴室
向北
私人屋苑
太和 太湖花园 | 第一期 6座 高层

建筑面积: 478 尺 @29.3 元
实用面积: 355 尺 @39.4 元
万邦物业
租 $14,000 元
1 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
信和
太古城 | 安盛台 高安阁 低层 G室

建筑面积: 600 尺 @41.3 元
实用面积: 503 尺 @49.3 元
怡居华山分行
租 $24,800 元
私人屋苑
太古
望园景
上水 村屋 | 1/F 中层

建筑面积: 350 尺 @14
实用面积: 305 尺 @16.1 元
伟天物业代理有限公司
租 $4,900 元
1 房 , 1 浴室
村屋
望开扬景
雅致装修
有露台
元朗 新元朗中心 | 2座 高层 B室

建筑面积: 576 尺 @28.6 元
实用面积: 466 尺 @35.4 元
美联
租 $16,500 元
向北
私人屋苑
新鸿基
连天台
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11