香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,717 个放租楼盘
尖沙咀 Grand Austin | D室 低层

实用面积: 623 尺 @57.8 元
世纪21卓建物业
租 $36,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望开扬景
南昌 汇玺 | (2A期) 1B座 低层

实用面积: 359 尺 @65.7 元
兆傲物业(居屋)
租 $23,600 元
1 房 , 1 浴室
铜锣湾 单幢楼房 | 全层 高层

实用面积: 140 尺 @56.4 元
香港地产
租 $7,900 元
开放式间隔 , 1 浴室
电磁炉
启德 天玺天 | 1期 第5座 低层 B3室

实用面积: 296 尺 @62.5 元
煌城地产有限公司
租 $18,500 元
1 房 , 1 浴室
豪华装修
佐敦 金百龙大厦 | 3室 低层

实用面积: 150 尺 @56.7 元
金声物业
租 $8,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
近地铁站
全年预缴租金95折
白石角 海钻天赋海湾 | 第5座 高层 A室

实用面积: 1,456 尺 @42.6 元
中原地产
租 $62,000 元
4 房 , 3 浴室
向北
私人屋苑
信和
室内车位
雅致装修
望海景
VR
何文田 君柏 | 2座 中层 A室

实用面积: 1,624 尺 @44.3 元
中原地产
租 $72,000 元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
VR
元朗 Grand YOHO | 第一期 9座 高层 E室

建筑面积: 606 尺 @42.1 元
实用面积: 592 尺 @43.1 元
利嘉阁
租 $25,500 元
3 房 , 1 浴室
近大型商场
元朗 朗怡居 | 1 座 高层 B室

建筑面积: 670 尺 @24.6 元
实用面积: 531 尺 @31.1 元
利嘉阁
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
望山景
望开扬景
望楼景
雅致装修
九龙站 天玺 | 第2期 天钻玺 低层 A室

实用面积: 1,463 尺 @102.5 元
香港置业
租 $150,000 元
4 房 , 4 浴室
有会所
红磡 海逸豪园 | 玉庭轩 9座 中层

建筑面积: 702 尺 @36.8 元
实用面积: 565 尺 @45.7 元
星汇物业有限公司
租 $25,800 元
2 房 , 1 浴室
望开扬景
屯门 翠林花园 | B座 高层 2室

建筑面积: 567 尺 @20.8 元
实用面积: 472 尺 @25
租 $11,800 元
已租
业主盘
私人屋苑
恒基
望开扬景
基本装修

建筑面积: 80 尺 @56.3 元
实用面积: 80 尺 @56.3 元
租 $4,500 元
1 房 , 1 浴室
业主盘
唐楼
分租
基本装修
全年预缴租金9折
沙田 河畔花园 | C座 高层 6室

建筑面积: 385 尺 @33.2 元
实用面积: 269 尺 @47.6 元
美联物业
租 $12,800 元
1 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
望园景
望河景
雅致装修
黄竹坑 港岛南岸 | Blue Coast 第2座 (2B) 中层

实用面积: 452 尺 @61.9 元
晋联地产
租 $28,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
路劲基建
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11