香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,713 个放租楼盘
尖沙咀 港景峰 | 第一座 高层 E室

建筑面积: 1,121 尺 @44.6 元
实用面积: 821 尺 @60.9 元
美联物业代理有限公司
租 $50,000 元
私人屋苑
中信泰富
沙田 花园城 | 1期 雅芳苑 低层 B室

建筑面积: 435 尺 @27.6 元
实用面积: 286 尺 @42
力天地产有限公司
租 $12,000 元
1 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
华懋
独家盘
湾仔 富利大厦 | 高层

建筑面积: 399 尺 @43.9 元
实用面积: 320 尺 @54.7 元
世纪21亚洲
租 $17,500 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
佐敦 高临 | 第A2座 高层

实用面积: 272 尺 @72.8 元
中兴地产有限公司
租 $19,800 元
1 房 , 1 浴室
元朗 村屋 | 全层 地下

建筑面积: 500 尺 @17
实用面积: 500 尺 @17
宜家置业
租 $8,500 元
2 房 , 1 浴室
村屋
独家盘
可养猫狗
全年预缴租金95折
元朗 村屋 | 全层 高层

建筑面积: 1,460 尺 @11.5 元
实用面积: 1,460 尺 @11.5 元
宜家置业
租 $16,800 元
3 房 , 2 浴室
天后 金山阁 | 高层 B室

建筑面积: 340 尺 @41.2 元
实用面积: 187 尺 @74.9 元
梁苏记地产
租 $14,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
洋楼
望山景
望开扬景
豪华装修
元朗 锦绣花园 | O 段 全幢

建筑面积: 1,050 尺 @32.4 元
实用面积: 1,035 尺 @32.9 元
中原地产代理限公司
租 $34,000 元
已租
2 浴室
私人屋苑
露天车位
九龙城 南首 | 高层 A7室

建筑面积: 15,500 尺 @1
实用面积: 262 尺 @58.4 元
家里置业有限公司
租 $15,300 元
1 房 , 1 浴室
元朗 锦绣花园 | O 段 全幢

建筑面积: 850 尺 @31.8 元
实用面积: 848 尺 @31.8 元
中原地产代理限公司
租 $27,000 元
已租
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
露天车位
荃湾 朗逸峰 | 第一期 5座 低层

建筑面积: 1,526 尺 @20.3 元
实用面积: 1,158 尺 @26.8 元
利嘉阁地产有限公司
租 $31,000 元
4 房 , 3 浴室
向东南
私人屋苑
元朗 村屋 | 全层 地下

实用面积: 400 尺 @18.8 元
租 $7,500 元
2 房 , 1 浴室
业主盘
村屋
基本装修
尖沙咀 The Austin | 第一期 T2A座 高层

实用面积: 585 尺 @59.8 元
世纪21卓建物业
租 $35,000 元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
望市景
望开扬景
尖沙咀 The Austin | 第一期 T1座 中层

实用面积: 378 尺 @62.2 元
世纪21卓建物业
租 $23,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望开扬景
望海景
雅致装修
九龙站 君临天下 | 3座 中层

建筑面积: 1,034 尺 @45.5 元
实用面积: 755 尺 @62.3 元
世纪21卓建物业
租 $47,000 元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11