香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,197 个放租楼盘
沙田 玖珑山 | 日珑阁 1座 中层 C室

实用面积: 466 尺 @40.8 元
家滙地产香港有限公司
租 $19,000 元
1 房
私人屋苑
嘉里建设
天水围 嘉湖山庄 | 第7期(景湖居) 7座 高层

建筑面积: 576 尺 @21.7 元
实用面积: 442 尺 @28.3 元
黄河地产代理行
租 $12,500 元
私人屋苑
长实
望开扬景

建筑面积: 765 尺 @42.9 元
实用面积: 620 尺 @52.9 元
盈家物业代理有限公司
租 $32,800 元
3 房 , 2 浴室
单幢式大厦
豪华装修
优质校网
土瓜湾 帝庭豪园 | 3座 中层

建筑面积: 1,013 尺 @32.6 元
实用面积: 800 尺 @41.3 元
中景地产
租 $33,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
望开扬景
豪华装修
大角咀 港湾豪庭 | 2座 (1期) 高层 D室

建筑面积: 504 尺 @34.7 元
实用面积: 344 尺 @50.9 元
香港置业
租 $17,500 元
私人屋苑
香港小轮
薄扶林 置富花园 | H-10座 (富华苑) 低层 E室

建筑面积: 518 尺 @30.5 元
实用面积: 439 尺 @36
GEM CONSUL
租 $15,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港置地
雅致装修
坑口 海悦豪园 | 1座 高层

建筑面积: 805 尺 @10.9 元
实用面积: 602 尺 @14.6 元
租 $8,800 元
3 房 , 2 浴室
又一村 福新苑 | 低层 C室

实用面积: 903 尺 @38.8 元
美联物业代理有限公司
租 $35,000 元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
雅致装修
室内车位
深水埗 唐楼 | 全层 低层

实用面积: 220 尺 @34.1 元
满福居物业代理
租 $7,500 元
1 房 , 1 浴室
向东南
唐楼
望山景
望开扬景
雅致装修
可养猫狗

实用面积: 130 尺 @57.7 元
易富地产
租 $7,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
分间单位
单幢式大厦
包全屋家电
包全屋家俬
豪华装修
独家盘
另有无沐浴的厕所
元朗 村屋 | 01室 中层

建筑面积: 700 尺 @20
建富物业
租 $14,000 元
3 房 , 2 浴室
村屋
红磡 海逸豪园 | 海逸湾 19座 低层

建筑面积: 1,121 尺 @32.8 元
实用面积: 829 尺 @44.4 元
迎富地产代理有限公司
租 $36,800 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
雅致装修
望开扬景
望园景
望海景
包全屋家电
红磡 半岛豪庭 | 3座 中层

建筑面积: 582 尺 @37.5 元
实用面积: 442 尺 @49.3 元
迎富地产代理有限公司
租 $21,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望市景
包全屋家俬
包全屋家电
雅致装修
南昌 汇玺 | II(3期) 3B座 高层

实用面积: 363 尺 @60.6 元
美联物业
租 $22,000 元
1 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望海景
雅致装修
大角咀 福和大楼 | B座 高层

实用面积: 240 尺 @41.3 元
租 $9,900 元
2 房 , 1 浴室
业主盘
私人屋苑
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11