香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,633 个放租楼盘
启德 The Henley | 3期 3B座 高层 A室

实用面积: 778 尺 @77.1 元
利嘉阁地产有限公司
租 $60,000 元
3 房 , 2 浴室
VR
九龙城 南首 | 低层 B5室

实用面积: 263 尺 @62
利嘉阁地产有限公司
租 $16,300 元
私人屋苑
恒基
西湾河 西湾河 筲箕湾道104号 | 全幢

实用面积: 130 尺 @50
租 $6,500 元
1 浴室
业主盘
单幢式大厦
望市景

实用面积: 150 尺 @65.3 元
租 $9,800 元
抽油烟机
启德 天寰 | 天海汇2座 低层 B室

实用面积: 504 尺 @52.6 元
租 $26,500 元
2 房 , 1 浴室
向南
业主盘
私人屋苑
建灏
油麻地 唐楼 | 全层 低层

实用面积: 664 尺 @24.1 元
金鲸地产代理公司
租 $16,000 元
3 房 , 2 浴室
唐楼
蓝田 康田苑 | B座 中层 3室

建筑面积: 489 尺 @33.7 元
实用面积: 420 尺 @39.3 元
亿林置业有限公司
租 $16,500 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
土瓜湾 定安大厦 | B座 低层 B2室

实用面积: 150 尺 @52.7 元
东方地产代理公司
租 $7,900 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
深水埗 爱海颂 | 1座 中层

实用面积: 496 尺 @45
宇晴地产
租 $22,300 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
雅致装修
将军澳 天晋 | 第IIIA期(IIIA) 第1A座 中层 B室

实用面积: 841 尺 @47
中原地产
租 $39,500 元
4 房 , 2 浴室
近地铁站
启德 维港双钻 | 第2A座 高层 A室

实用面积: 440 尺 @52.3 元
利嘉阁地产有限公司
租 $23,000 元
优质校网
大埔 村屋 | 18-1/F 中层

建筑面积: 350 尺 @25.1 元
实用面积: 320 尺 @27.5 元
租 $8,800 元
1 房 , 1 浴室
望河景
全年预缴租金95折
尖沙咀 友联大厦 | 低层 D室

实用面积: 600 尺 @36.7 元
凯富地产代理
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
独家盘
可养猫狗
长沙湾 Belgravia Place | 1期 1A座 低层 19室

实用面积: 269 尺 @61.3 元
利嘉阁地产有限公司
租 $16,500 元
上水 村屋 | 全层

实用面积: 350 尺 @15.7 元
建家地产
租 $5,500 元
1 房 , 1 浴室
村屋
可养猫狗
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11