香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,320 个放租楼盘
九龙站 君临天下 | 1座 中层 A室

建筑面积: 1,443 尺 @48.5 元
实用面积: 1,062 尺 @65.9 元
利嘉阁地产有限公司
租 $70,000 元
3 房 , 2 浴室
铜锣湾 百德大厦 | B座 中层

实用面积: 180 尺 @47.2 元
香港物业(铜锣湾分行
租 $8,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
分租
私人屋苑
分间单位
雅致装修
西半山 辉煌台 | 高层

建筑面积: 570 尺 @49.1 元
实用面积: 431 尺 @65
盈家物业代理有限公司
租 $28,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
优质校网
元朗 元朗下攸田村 | 独立屋 全幢

建筑面积: 180 尺 @16.4 元
实用面积: 165 尺 @17.9 元
租 $2,950 元
1 房 , 1 浴室
业主盘
独立屋
欢迎大学生
全年预缴租金95折
屯门(青山公路) 香港黄金海岸 | 第2A期 10座 低层

实用面积: 90 尺 @47.8 元
租 $4,300 元
电视
全年预缴租金95折
佐敦 文蔚楼 | 中层

建筑面积: 100 尺 @39.8 元
实用面积: 80 尺 @49.8 元
租 $3,980 元
3 浴室
望开扬景
全年预缴租金95折
大埔 邦兴大楼 | 低层

实用面积: 421 尺 @47
中原地产代理限公司
租 $19,800 元
3 房 , 1 浴室
VR
西湾河 嘉亨湾 | 2座 中层 A室

建筑面积: 911 尺 @38.4 元
实用面积: 662 尺 @52.9 元
尚臻物业有限公司
租 $35,000 元
3 房 , 2 浴室
大埔 村屋 | 地下

建筑面积: 600 尺 @16.7 元
永泰行物业代理
租 $10,000 元
2 房 , 1 浴室
向东南
村屋
望山景
望园景
望开扬景
雅致装修
元朗 牡丹楼 | Nnnn 中层

实用面积: 170 尺 @32.4 元
成超丽地产
租 $5,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
唐楼
分租
雅致装修
元朗 村屋 | Nnn 高层

实用面积: 330 尺 @33
成超丽地产
租 $10,900 元
1 房 , 1 浴室
村屋
启德 The Henley | 2期 1座 中层 A室

实用面积: 888 尺 @65.3 元
利嘉阁地产有限公司
租 $58,000 元
3 房 , 3 浴室
向西南
私人屋苑
上水 村屋 | 全层 高层

建筑面积: 700 尺 @20.7 元
德承地产
租 $14,500 元
3 房 , 1 浴室
村屋
热水炉
冷气机
抽油烟机
电磁炉
雅致装修
露天车位
荃湾 荃湾中心 | 太原楼(17座) 高层

建筑面积: 404 尺 @29.7 元
实用面积: 329 尺 @36.5 元
盛业地产代理有限公司
租 $12,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望山景
雅致装修
太子 唐楼 | 8室

实用面积: 170 尺 @41.2 元
骏辉地产投资有限公司
租 $7,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
唐楼
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11