新界 工商 最新香港二手房搜寻结果
28Hse
2026-04-24
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
自定
200万以下
200万-400万
400万-800万
800万-2000万
2000万以上
面积:
建筑面积
实用面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
24小时闭路电视系统
24小时出入
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 662 个放售楼盘
1
黄金
「全新」「超强回报」「大劈价」「随时约睇」
葵涌
I CITY
建筑面积: 385 尺
@5,616 元
美联物业代理有限公司
售 $216.2 万元 +
工商大厦
金朝阳
独立信箱
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立洗手间
独立冷气机
8
黄金
《独家》买一层送一层《独家真盘》$200万 即享6厘租金回报 仲要$100印花税
葵涌
I CITY
|
中层
建筑面积: 450 尺
@4,444 元
利嘉阁
售 $200 万元
开放式间隔 , 1 厕所
工商大厦
金朝阳
望山景
望园景
望开扬景
独立信箱
24小时出入
独立冷气机
独立洗手间
11
黄金
葵涌 I CITY [代理盘] $100印花税 发展商减价五成 租金回报高达6厘
葵涌
I CITY
建筑面积: 451 尺
@4,878 元
美联物业
售 $220 万元
1 厕所
工商大厦
金朝阳
24小时出入
独立洗手间
独立冷气机
8
黄金
葵涌 I CITY 代理盘> $100印花税 租金回报5厘 现楼约睇 减价5成
葵涌
I CITY
建筑面积: 335 尺
@6,866 元
美联物业
售 $230 万元
工商大厦
金朝阳
望市景
雅致装修
15
黄金
【现楼即睇免佣!低水自用/投资精选!】大型商业项目靓大堂、配套齐全!回报高收租王
荃湾
国际企业中心一期
|
全幢
建筑面积: 917 尺
@6,499 元
美联物业
售 $596 万元 +
1 厕所
向西南
工商大厦
第一
独立冷气机
独立洗手间
24小时出入
连天台
独立信箱
7
黄金
5厘回报!4米楼底!独立浴室!想像空间无限!即走笋盘!地铁沿线!高租回报!
葵涌
I CITY
建筑面积: 449 尺
@6,370 元
利嘉阁地产有限公司
售 $286 万元
1 厕所
工商大厦
金朝阳
8
置顶
名牌发展商精心打告,创新科研基地.
20 小时前 刊登
葵涌
West Castle
|
高层
建筑面积: 4,765 尺
@6,900 元
美联工商
售 $3,288 万元
向东南
工商大厦
望山景
望开扬景
望市景
望海景
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立洗手间
独立冷气机
5
置顶
【荃湾笋盘】特式户!送大平台!见票即收!交吉有楼睇!邻近荃湾广场、西铁站
23 小时前 刊登
荃湾
裕丰工业大厦
建筑面积: 712 尺
@2,879 元
恒俊物业代理有限公司
售 $205 万元
工商大厦
望开扬景
望楼景
基本装修
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
11
置顶
得利绝少单边大单位,高层向西北,大电,已验窗及夹钱维修,投资自用必选,5厘高回报
2 日前 刊登
屯门
得利工业中心
|
高层
建筑面积: 937 尺
@2,561 元
联想置业
售 $240 万元
向西北
工商大厦
望开扬景
望楼景
基本装修
5
置顶
中低层向东,有冷气房, 大电, 合仓写及工程多用途,已付大维修费用,快完工,已吉
2 日前 刊登
屯门
得利工业中心
|
中层
建筑面积: 531 尺
@2,637 元
联想置业
售 $140 万元
向东
工商大厦
基本装修
12
置顶
「可遇不可求,见票即刻走」,高质靓装,平价笋盘、独立洗手间、冷气
火炭
丰盛工业中心
建筑面积: 1,332 尺
@2,267 元
世纪21专注工商铺
售 $302 万元
工商大厦
雅致装修
24小时出入
独立洗手间
独立信箱
独立冷气机
望开扬景
16
置顶
葵涌葵发大厦2套房售248万
葵涌
葵和大厦
|
低层
实用面积: 300 尺
@8,267 元
伟量物业
售 $248 万元
2 房 , 2 厕所
写字楼
雅致装修
7
置顶
连租约(合同已满)
荃湾
华力工业中心
|
低层
建筑面积: 1,170 尺
@2,564 元
实用面积: 780 尺
@3,846 元
售 $300 万元 +
3 房 , 3 厕所
向西南
业主盘
工商大厦
基本装修
3
置顶
( 独家 可合作) 靓装平台约226尺 = 约820尺
火炭
丰利工业中心
建筑面积: 594 尺
@3,333 元
富腾物业
售 $198 万元
工商大厦
雅致装修
独家盘
4
置顶
写装企理装 稳回报
火炭
火炭工厦
建筑面积: 918 尺
@2,919 元
富腾物业
售 $268 万元
工商大厦
望开扬景
雅致装修
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
1
...
4
5
6
7
8
9
...
45
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-22
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|