香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,872 个放租楼盘
3 小时前 刊登
何文田 半山壹号 | 第二期(富甲半山) 半山径15号 低层 15室

实用面积: 1,567 尺 @42.8 元
美联物业
租 $67,000 元
4 房 , 4 浴室
向西
私人屋苑
长实
望园景
全年预缴租金95折
5 小时前 刊登
大角咀 港湾豪庭 | 4座 (1期) 中层

建筑面积: 504 尺 @32.7 元
实用面积: 340 尺 @48.5 元
美联物业
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港小轮
全年预缴租金9折
5 小时前 刊登
东涌 东堤湾畔 | 2座 中层 D室

建筑面积: 715 尺 @24.5 元
实用面积: 521 尺 @33.6 元
美联物业
租 $17,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
5 小时前 刊登
东涌 映湾园 | 3期悦涛轩 9座 中层 D室

建筑面积: 884 尺 @22.6 元
实用面积: 652 尺 @30.7 元
东涌物业
租 $20,000 元
3 房 , 2 浴室
连套房
5 小时前 刊登
东涌 蓝天海岸 | 第1期 第2座 低层 G室

建筑面积: 696 尺 @24.4 元
实用面积: 485 尺 @35.1 元
东涌物业
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
6 小时前 刊登
青衣 灏景湾 | 9座 高层 E室

建筑面积: 918 尺 @32.1 元
实用面积: 684 尺 @43.1 元
美联物业
租 $29,500 元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
6 小时前 刊登
青衣 翠怡花园 | 8座 中层 D室

建筑面积: 576 尺 @29.9 元
实用面积: 451 尺 @38.1 元
美联物业
租 $17,200 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
7 小时前 刊登
东涌 映湾园 | 2期映涛轩 8座 高层 B室

建筑面积: 986 尺 @22.3 元
实用面积: 729 尺 @30.2 元
利嘉阁地产有限公司
租 $22,000 元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
长实
望海景
7 小时前 刊登
长沙湾 连方 | I I 高层 H室

实用面积: 232 尺 @60.3 元
美联物业代理有限公司
租 $14,000 元
1 房 , 1 浴室
近大型商场
全年预缴租金95折
7 小时前 刊登
东涌 映湾园 | 3期悦涛轩 9座 中层 E室

建筑面积: 735 尺 @22.4 元
实用面积: 552 尺 @29.9 元
东涌物业
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
洗衣机
8 小时前 刊登
南昌 汇玺 | (2A期) 1B座 低层 G室

实用面积: 352 尺 @68.2 元
中原地产-BP分行
租 $24,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
8 小时前 刊登
九龙城 窝打老道商务套房出租,免佣 | 1/F 低层

实用面积: 90 尺 @72.2 元
租 $6,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
业主盘
唐楼
分租
8 小时前 刊登
屯门(青山公路) 上源 | 1B座 中层

实用面积: 459 尺 @30.3 元
世纪21天生置业
租 $13,900 元
2 房 , 1 浴室
热水炉
10 小时前 刊登
启德 Double Coast | I 第3座 中层 H室

实用面积: 324 尺 @50.9 元
利嘉阁地产有限公司
租 $16,500 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望开扬景
望海景
望泳池景
10 小时前 刊登
西营盘 缙城峰 | 2座 低层

建筑面积: 496 尺 @52.4 元
实用面积: 374 尺 @69.5 元
盈家物业代理有限公司
租 $26,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
嘉里建设
望开扬景
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11