香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

17 小时前 刊登
火炭 御龙山 | 2座 低层 A室

建筑面积: 1,176 尺 @33.2 元
实用面积: 913 尺 @42.7 元
美联物业
租 $39,000 元
私人屋苑
信和
雅致装修
1 日前 刊登
沙田 花园城 | 2期 雅翠苑 低层 G室

建筑面积: 421 尺 @32.8 元
实用面积: 269 尺 @51.3 元
美联物业
租 $13,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
望园景
望开扬景
雅致装修
衣柜
梳化
全年预缴租金95折
2 日前 刊登
火炭 星凯堤岸 | 5座 高层 G室

实用面积: 347 尺 @54.2 元
中原地产
租 $18,800 元
1 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
中洲
望开扬景
2 日前 刊登
大围 名城 | 3期(盛世) 5座 高层 NB室

建筑面积: 1,273 尺 @35.2 元
实用面积: 961 尺 @46.6 元
美联物业代理有限公司
租 $44,800 元
衣柜
3 日前 刊登
马鞍山 新港城 | 5期( 海涛居 ) 海涛居 4座 高层 C室

建筑面积: 529 尺 @35.9 元
实用面积: 404 尺 @47
利嘉阁地产有限公司
租 $19,000 元
私人屋苑
恒基
3 日前 刊登
大围 溱岸8号 | 2座 中层 A室

建筑面积: 1,812 尺 @29.2 元
实用面积: 1,382 尺 @38.4 元
中原地产代理限公司
租 $53,000 元
4 房 , 3 浴室
向东北
私人屋苑
望开扬景
望河景
基本装修
VR
3 日前 刊登
沙田 沙田第一城 | 5期 47座 中层 E室

建筑面积: 395 尺 @37.5 元
实用面积: 284 尺 @52.1 元
美联物业
租 $14,800 元
2 房 , 1 浴室
抽油烟机
4 日前 刊登
大围 柏傲庄 | I 2A座 高层 C室

实用面积: 533 尺 @58.2 元
美联物业
租 $31,000 元
私人屋苑
雅致装修
4 日前 刊登
大围 柏傲庄 | III 1B座 高层

实用面积: 772 尺 @51.8 元
盛世置业 大围分行
租 $40,000 元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
4 日前 刊登
大埔 Sierra Sea | 1A(2)期 第2座 中层 J室

实用面积: 453 尺 @40.8 元
中原地产
租 $18,500 元
私人屋苑
新鸿基
望海景
4 日前 刊登
沙田 沙田第一城 | 5期 49座 中层

建筑面积: 395 尺 @36.7 元
实用面积: 284 尺 @51.1 元
中联物业行有限公司
租 $14,500 元
2 房
私人屋苑
长实
4 日前 刊登
大围 柏傲庄 | III 8B座 低层 F室

实用面积: 359 尺 @66.3 元
名城地产
租 $23,800 元
1 房 , 1 浴室
近地铁站
4 日前 刊登
大围 柏傲庄 | III 8B座 中层 B室

实用面积: 509 尺 @62.5 元
名城地产
租 $31,800 元
2 房 , 1 浴室
洗衣机
全年预缴租金95折
4 日前 刊登
大围 柏傲庄 | III 1B座 高层 A室

实用面积: 765 尺 @52.2 元
名城地产
租 $39,900 元
3 房 , 2 浴室
望山景
火炭 星凯堤岸 | 5座 中层

实用面积: 346 尺 @54.3 元
京士活地产有限公司
租 $18,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
中洲
可养猫狗
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22