天宇海 最新香港租房搜寻结果

共有 7 个放租楼盘
已选择地区: 马鞍山

天宇海 屋苑

为马鞍山的大型住宅项目。项目共提供1,143伙单位,当中有四分一(约280多伙)坐拥无敌海景,面积逾1,000平方尺,该批单位意向尺价超过一万元。 而在九月廿二日发展商公布首批价单,涉及108伙,平均尺价6,438元,远低于发展商初公布的意向价一万元。

查看 天宇海 屋苑成交价、图则等资料

马鞍山 天宇海 | 屋苑 1A座 高层

建筑面积: 2,522 尺 @24.6 元
实用面积: 1,909 尺 @32.5 元
世纪21奇丰天宇海
租 $62,000 元
4 房 , 4 浴室
连套房
马鞍山 天宇海 | 屋苑 1B座 中层

建筑面积: 966 尺 @25.9 元
实用面积: 736 尺 @34
美联物业
租 $25,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
望园景
望泳池景
马鞍山 天宇海 | 独立屋 洋房5 全幢

实用面积: 70 尺 @57.1 元
金源地产有限公司
租 $4,000 元
1 房 , 1 浴室
热水炉
马鞍山 天宇海 | 屋苑 2A座 低层

实用面积: 80 尺 @62.5 元
金源地产有限公司
租 $5,000 元
雪柜
马鞍山 天宇海 | 屋苑 1B座 中层 B室

建筑面积: 1,042 尺 @27.8 元
实用面积: 797 尺 @36.4 元
世纪21奇丰天宇海
租 $29,000 元
3 房 , 3 浴室
洗衣机
马鞍山 天宇海 | 屋苑 1B座 中层 D室

建筑面积: 966 尺 @25.9 元
实用面积: 736 尺 @34
世纪21奇丰星涛湾
租 $25,000 元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
长实
望开扬景
望海景
雅致装修
马鞍山 天宇海 | 屋苑 5A座 中层 A室

建筑面积: 1,025 尺 @27.3 元
实用面积: 785 尺 @35.7 元
世纪21奇丰星涛湾
租 $28,000 元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
长实
望海景
雅致装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11