香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,593 个放租楼盘
12 小时前 刊登
上水 村屋 | 正常 高层

建筑面积: 700 尺 @21.4 元
实用面积: 630 尺 @23.8 元
领峰物业有限公司
租 $15,000 元
2 房 , 1 浴室
村屋
12 小时前 刊登
上水 村屋 | 1室

建筑面积: 1,100 尺 @10.5 元
华茂置业有限公司
租 $11,500 元
1 房 , 2 浴室
村屋
12 小时前 刊登
康城 LP6 | 3座 高层 B室

实用面积: 791 尺 @37.3 元
日耀地产
租 $29,500 元
3 房 , 2 浴室
连套房
12 小时前 刊登
马鞍山 新港城 | 2期 C座 低层 3室

建筑面积: 405 尺 @35.8 元
实用面积: 321 尺 @45.2 元
租 $14,500 元
2 房 , 1 浴室
向西南
业主盘
私人屋苑
恒基
基本装修
全年预缴租金9折
12 小时前 刊登
粉岭 村屋 | 1室 中层

实用面积: 400 尺 @17
华茂置业有限公司
租 $6,800 元
1 房 , 1 浴室
村屋
13 小时前 刊登
元朗 村屋 | 独立屋 高层

建筑面积: 700 尺 @22.1 元
实用面积: 680 尺 @22.8 元
星港物业
租 $15,500 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
村屋
独立屋
望山景
望开扬景
雅致装修
可养猫狗
13 小时前 刊登
佐敦 宝发大厦 | 高层

建筑面积: 324 尺 @40.1 元
实用面积: 280 尺 @46.4 元
金国置业
租 $13,000 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
近大型商场
近地铁站
望开扬景
雅致装修
13 小时前 刊登
大埔 Silicon Hill | 翠景阁6座 中层

实用面积: 405 尺 @44.4 元
世纪21地产白石角
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
雅致装修
有露台
有会所
13 小时前 刊登

实用面积: 347 尺 @39.8 元
锺贤地产
租 $13,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
望市景
雅致装修
近大型商场
13 小时前 刊登
马鞍山 新港城 | 3期 R座 高层 7室

建筑面积: 449 尺 @33.4 元
实用面积: 337 尺 @44.5 元
名城地产代理有限公司
租 $15,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望开扬景
雅致装修
13 小时前 刊登
尖沙咀 名铸 | 高层 C室

建筑面积: 2,062 尺 @47.5 元
实用面积: 1,474 尺 @66.5 元
利嘉阁地产有限公司
租 $98,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
望海景
雅致装修
13 小时前 刊登
上环 顺景雅庭 | 中层

建筑面积: 567 尺 @42.3 元
实用面积: 367 尺 @65.4 元
盈家物业代理有限公司
租 $24,000 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
豪华装修
优质校网
14 小时前 刊登
启德 柏蔚森 | II 第2座 中层 G室

实用面积: 392 尺 @44.6 元
利嘉阁地产有限公司
租 $17,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望开扬景
望泳池景
基本装修
14 小时前 刊登
太子 唐美大厦 | 全层

实用面积: 295 尺 @35.6 元
富荣地产代理
租 $10,500 元
1 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
14 小时前 刊登
上水 村屋 | 1室 高层

建筑面积: 700 尺 @12.1 元
华茂置业有限公司
租 $8,500 元
2 房 , 1 浴室
村屋
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11