香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,465 个放租楼盘
5 小时前 刊登
火炭 御龙山 | 6座 高层

建筑面积: 1,167 尺 @37.7 元
实用面积: 929 尺 @47.4 元
中原地产代理限公司
租 $44,000 元
向东南
私人屋苑
信和
望开扬景
5 小时前 刊登

实用面积: 170 尺 @53.5 元
8物业顾问有限公司
租 $9,100 元
1 房 , 1 浴室
洗衣机
5 小时前 刊登
东涌 东环 | 2期 1B座 低层

实用面积: 430 尺 @46.5 元
租 $20,000 元
2 房 , 1 浴室
雪柜
全年预缴租金95折
5 小时前 刊登
尖沙咀 宝力大厦 | 低层 B室

建筑面积: 138 尺 @55.1 元
实用面积: 110 尺 @69.1 元
租 $7,600 元
1 房 , 1 浴室
冷气机
5 小时前 刊登
西半山 嘉兆台 | 2座 高层

建筑面积: 1,269 尺 @54.4 元
实用面积: 972 尺 @71
辉腾置业
租 $69,000 元
3 房 , 2 浴室
向北
单幢式大厦
望海景
雅致装修
连天台
独家盘
5 小时前 刊登
大角咀 利奥坊晓岸 | 2座 低层

实用面积: 198 尺 @65.2 元
香港置业
租 $12,900 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望开扬景
望楼景
望市景
5 小时前 刊登
沙田 玖珑山 | 日珑阁 2座 中层

实用面积: 466 尺 @38.6 元
租 $18,000 元
1 房 , 1 浴室
洗衣机
5 小时前 刊登
康城 Ocean Marini | 1A座 高层 A室

实用面积: 1,062 尺 @37.7 元
美联物业代理有限公司
租 $40,000 元
4 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
会德丰
望山景
望海景
雅致装修
6 小时前 刊登
铜锣湾 登龙阁 | 中层

建筑面积: 466 尺 @40.3 元
实用面积: 319 尺 @58.9 元
忠建地产
租 $18,800 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
包全屋家电
包全屋家俬
近大型商场
优质校网
近地铁站
豪华装修
6 小时前 刊登
长沙湾 新宝大厦 | 中层 B室

建筑面积: 495 尺 @32.3 元
实用面积: 423 尺 @37.8 元
金富地产
租 $16,000 元
3 房 , 1 浴室
向东北
单幢式大厦
望园景
望开扬景
独家盘
6 小时前 刊登
康城 LP6 | 3座 高层 B室

实用面积: 791 尺 @37.3 元
美联物业代理有限公司
租 $29,500 元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
南丰
望山景
望开扬景
望海景
雅致装修
6 小时前 刊登
屯门 村屋 | 近钟屋村轻鈇 高层

实用面积: 450 尺 @16.2 元
新达地产代理有限公司
租 $7,300 元
2 房 , 1 浴室
衣柜
6 小时前 刊登
佐敦 文英楼 | 中层

实用面积: 180 尺 @58.3 元
君临物业
租 $10,500 元
1 房 , 1 浴室
分间单位
6 小时前 刊登
上水 村屋 | 正常 高层

建筑面积: 700 尺 @21.4 元
实用面积: 630 尺 @23.8 元
领峰物业有限公司
租 $15,000 元
2 房 , 1 浴室
村屋
6 小时前 刊登
上水 村屋 | 1室

建筑面积: 1,100 尺 @10.5 元
华茂置业有限公司
租 $11,500 元
1 房 , 2 浴室
村屋
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11