香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,832 个放租楼盘
土瓜湾 翔龙湾 | 2 座 低层 F室

建筑面积: 585 尺 @32.1 元
实用面积: 427 尺 @44
世纪21置业易
租 $18,800 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
望海景

建筑面积: 795 尺 @45.3 元
实用面积: 700 尺 @51.4 元
盛耀地产代理有限公司
租 $36,000 元
2 房 , 1 浴室
石塘咀 恒裕大厦 | 中层 E室

实用面积: 274 尺 @55.8 元
专诚物业有限公司
租 $15,300 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雪柜
洗衣机
基本装修
赤柱 龙欣苑 | A座 中层

建筑面积: 939 尺 @21.3 元
实用面积: 640 尺 @31.3 元
租 $20,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
3 房 , 1 浴室
抽油烟机
全年预缴租金95折

实用面积: 200 尺 @25
世纪21置业易
租 $5,000 元
3 房 , 1 浴室
北角 单幢楼房 | A室 中层

实用面积: 150 尺 @62
金盛地产有限公司
租 $9,300 元
1 浴室
单幢式大厦
铜锣湾 单幢楼房 | K室 高层

实用面积: 140 尺 @73.6 元
金盛地产有限公司
租 $10,300 元
1 浴室
单幢式大厦
大角咀 奥柏御峯 | 第1座 高层 A室

建筑面积: 860 尺 @39.5 元
实用面积: 654 尺 @52
广信地产顾问有限公司
租 $34,000 元
3 房 , 2 浴室
湾仔 嘉宁大厦 | 高层

建筑面积: 362 尺 @41.4 元
实用面积: 271 尺 @55.4 元
天福地产
租 $15,000 元
1 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
有露台
优质校网

实用面积: 140 尺 @58.6 元
金盛地产有限公司
租 $8,200 元
1 浴室
单幢式大厦
北角 嘉威大厦 | A座 低层 A2室

建筑面积: 335 尺 @38.2 元
实用面积: 233 尺 @54.9 元
金盛地产有限公司
租 $12,800 元
1 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
铜锣湾 渣菲大厦 | 520 中层

实用面积: 140 尺 @59.3 元
金盛地产有限公司
租 $8,300 元
1 浴室
单幢式大厦
湾仔 嘉宁大厦 | 低层

建筑面积: 370 尺 @40.5 元
实用面积: 282 尺 @53.2 元
天福地产
租 $15,000 元
1 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
连平台
优质校网
黄竹坑 港岛南岸 | 海盈山4A期 第2座(2B) 高层 A室

实用面积: 915 尺 @76
利嘉阁地产有限公司
租 $69,500 元
3 房 , 3 浴室
湾仔 嘉宁大厦 | 中层

建筑面积: 350 尺 @45.1 元
实用面积: 282 尺 @56
天福地产
租 $15,800 元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22