香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,862 个放租楼盘
鰂鱼涌 南丰新邨 | 6座 高层 A室

建筑面积: 692 尺 @36.8 元
实用面积: 570 尺 @44.7 元
长城物业逸桦园2分行
租 $25,500 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
南丰
望开扬景
豪华装修
独家盘
尖沙咀 丽东大厦 | 高层 E室

实用面积: 140 尺 @44.3 元
天城物业顾问有限公司
租 $6,200 元
开放式间隔 , 1 浴室
尖沙咀 金冠大厦 | D室 低层

实用面积: 150 尺 @39.3 元
天城物业顾问有限公司
租 $5,900 元
开放式间隔 , 1 浴室
向东南
洋楼
单幢式大厦
西营盘 同达大厦 | 低层 B室

实用面积: 160 尺 @48.8 元
天城物业顾问有限公司
租 $7,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
尖沙咀 丰乐大厦 | 中层 D室

实用面积: 200 尺 @39
天城物业顾问有限公司
租 $7,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
荃湾 安丰大厦 | 低层 D室

实用面积: 200 尺 @34.5 元
天城物业顾问有限公司
租 $6,900 元
1 房 , 1 浴室
长沙湾 耀辉大厦 | 高层 D室

建筑面积: 338 尺 @34
实用面积: 229 尺 @50.2 元
38地产代理有限公司
租 $11,500 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望山景
雅致装修

建筑面积: 320 尺 @39.1 元
38地产代理有限公司
租 $12,500 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
荃湾 翠涛阁 | 2座 中层

建筑面积: 545 尺 @29.4 元
实用面积: 477 尺 @33.5 元
美联物业(丽城分行)
租 $16,000 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
长实
独家盘
VR
南区 贝沙湾 | 1期 1座 中层 C室

建筑面积: 775 尺 @38.7 元
实用面积: 614 尺 @48.9 元
利嘉阁地产有限公司
租 $30,000 元
2 房 , 1 浴室
屯门 弦海 | 中层

实用面积: 162 尺 @55.6 元
荣昌地产
租 $9,000 元
开放式间隔
私人屋苑
庄士中国
望开扬景
元朗 唐楼 | A室

建筑面积: 120 尺 @21.7 元
实用面积: 80 尺 @32.5 元
瑞兴地产
租 $2,600 元
开放式间隔 , 1 浴室
向东南
唐楼
望楼景
基本装修
红磡 芜湖居 | 高层 E室

建筑面积: 326 尺 @41.4 元
实用面积: 227 尺 @59.5 元
龙辉地产
租 $13,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
元朗 唐楼 | A室

建筑面积: 120 尺 @21.7 元
实用面积: 80 尺 @32.5 元
瑞兴地产
租 $2,600 元
开放式间隔 , 1 浴室
向东南
唐楼
望楼景
基本装修
筲箕湾 誉都 | 中层 D室

建筑面积: 398 尺 @44
实用面积: 297 尺 @58.9 元
家乐地产有限公司
租 $17,500 元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22