香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,389 个放租楼盘
沙田 赤泥坪 | 45/1

实用面积: 80 尺 @65
金源地产有限公司
租 $5,200 元
1 房
村屋
分租
短租
望园景
望开扬景
雅致装修
上环 永乐街113-115号 | C室 中层

实用面积: 230 尺 @47
小村置业有限公司
租 $10,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
红磡 红磡单幢 | D室

实用面积: 277 尺 @57.8 元
富运物业代理
租 $16,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
太子 锦星楼 | 高层 88B室

实用面积: 100 尺 @48
新辉煌(远东)地产
租 $4,800 元
洋楼

实用面积: 656 尺 @11.4 元
骏辉地产港一有限公司
租 $7,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
分间单位
单幢式大厦
豪华装修
包全屋家电
包部份家俬
西营盘 尚珑 | 高层

实用面积: 266 尺 @82
飞达物业代理
租 $21,800 元
1 房 , 1 浴室
洗衣机
坚尼地城 泓都 | 1座 低层

建筑面积: 659 尺 @41.7 元
实用面积: 470 尺 @58.5 元
飞达物业代理
租 $27,500 元
2 房 , 1 浴室
洗衣机

实用面积: 420 尺 @44
骏辉地产港一有限公司
租 $18,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
包部份家俬
西营盘 翰林峰 | 3座 中层

实用面积: 199 尺 @93
飞达物业代理
租 $18,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
佐敦 文英楼 | 低层

实用面积: 180 尺 @56.7 元
骏辉地产港一有限公司
租 $10,200 元
1 房 , 1 浴室
分间单位
单幢式大厦
雅致装修
包全屋家电
包部份家俬
东涌 村屋 | 1室 中层

建筑面积: 700 尺 @20
实用面积: 650 尺 @21.5 元
世纪21环屿地产
租 $14,000 元
2 房 , 2 浴室
村屋
基本装修
东涌 村屋 | 1室 中层

建筑面积: 480 尺 @24
实用面积: 420 尺 @27.4 元
世纪21环屿地产
租 $11,500 元
2 房 , 1 浴室
村屋
东涌 村屋 | 1室 中层

建筑面积: 650 尺 @20.8 元
实用面积: 600 尺 @22.5 元
世纪21环屿地产
租 $13,500 元
2 房 , 1 浴室
村屋
东涌 村屋 | 1室 中层

建筑面积: 200 尺 @30
实用面积: 180 尺 @33.3 元
世纪21环屿地产
租 $6,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
村屋
基本装修
东涌 村屋 | 1室 地下

建筑面积: 700 尺 @21.9 元
实用面积: 650 尺 @23.5 元
世纪21环屿地产
租 $15,300 元
2 房 , 1 浴室
村屋
基本装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11