香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料
28Hse
2026-05-12
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
不限
18校网(南区)
16校网(东区)
14校网(东区)
11校网(中西区)
12校网(湾仔区)
不限
38校网(深水埗区)
40校网(深水埗区)
41校网(九龙城区)
34校网(九龙城区)
35校网(九龙城区)
43校网(黄大仙区)
45校网(黄大仙区)
48校网(观塘区)
46校网(观塘区)
32校网(油尖旺区)
31校网(油尖旺区)
不限
70校网(屯门区)
71校网(屯门区)
72校网(元朗区)
73校网(元朗区)
74校网(元朗区)
81校网(北区)
80校网(北区)
83校网(北区)
66校网(葵青区)
64校网(葵青区)
65校网(葵青区)
88校网(沙田区)
89校网(沙田区)
91校网(沙田区)
62校网(荃湾区)
84校网(大埔区)
95校网(西贡区)
不限
96校网(离岛区)
97校网(离岛区)
98校网(离岛区)
99校网(离岛区)
不限
南区(HK4)
东区(HK3)
中西区(HK1)
湾仔区(HK2)
不限
深水埗区(KL2)
九龙城区(KL3)
黄大仙区(KL4)
观塘区(KL5)
油尖旺区(KL1)
不限
屯门区(NT3)
元朗区(NT4)
北区(NT5)
葵青区(NT1)
沙田区(NT7)
荃湾区(NT2)
大埔区(NT6)
西贡区(NT8)
自定
5000 元以下
5000 元-10000 元
10000 元-15000 元
15000 元-20000 元
20000 元-40000 元
40000 元以上
面积:
实用面积
建筑面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 17,389 个放租楼盘
12
南里8号 有家电 2分钟直达HKU mtr
坚尼地城
Eight South Lane(南里8号)
|
Eight South Lane 高层 D室
实用面积: 315 尺
@71.4 元
宏丰物业代理
租 $22,500 元
1 房 , 1 浴室
抽油烟机
4
业主免佣直租,尖沙咀黄金位置、
尖沙咀
宝力大厦
|
中层 C室
实用面积: 140 尺
@46.4 元
租 $6,500 元
1 房 , 1 浴室
床
全年预缴租金95折
7
龙旺大厦 有保安有CCTV有lift(免佣 不设短租)
旺角
龙旺大厦
|
A室 中层
建筑面积: 160 尺
@49.4 元
实用面积: 150 尺
@52.7 元
租 $7,900 元
开放式间隔 , 1 浴室
热水炉
11
•有什么比住新楼更开心•黄大仙•荟鸣•大1房261’ $15500起
黄大仙
荟鸣
|
中层
实用面积: 261 尺
@59.4 元
权都地产代理有限公司
租 $15,500 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
宏安
12
尖沙咀平地电梯 24小时保安管理 好住安静 步行7分钟直达理工大学 拎包入住
尖沙咀
金巴利大厦
|
高层
实用面积: 180 尺
@52.8 元
骏辉地产港一有限公司
租 $9,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
储物柜
9
邻近利苑环境宁静 厅大房大间隔实用
跑马地
滙翠台
|
1座 低层
实用面积: 532 尺
@48.9 元
柏宁地产
租 $26,000 元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
8
旺角东实用三房 开扬景观 明火煮食 厕所乾湿分钟 欢迎约睇
旺角
华懋王子大厦
|
独立屋 低层
实用面积: 454 尺
@43.6 元
君皇地产有限公司
租 $19,800 元
3 房 , 1 浴室
望楼景
11
全新单位 三房加工人房 私隐度高
石硖尾
Beacon Peak
|
1期 第6座 高层 C室
实用面积: 768 尺
@62.5 元
美联物业代理有限公司
租 $48,000 元
雪柜
8
香港仔田湾罕有独立门口套房(免佣不设短租)
香港仔
唐楼
|
A室 中层
实用面积: 140 尺
@37.9 元
租 $5,300 元
开放式间隔 , 1 浴室
业主盘
唐楼
分间单位
单幢式大厦
独家盘
可养猫狗
10
元朗市中心 全新装修房间,在大桥街市附近,步行7分钟到朗屏站,交通方便
元朗
鸿运楼
|
低层
建筑面积: 130 尺
@46.2 元
实用面积: 100 尺
@60
租 $6,000 元
雪柜
6
2房@西摩道,实用唐楼,行2层
西半山
西摩道13-13A号
|
B室
实用面积: 450 尺
@39.1 元
盈家物业代理有限公司
租 $17,600 元
2 房 , 1 浴室
唐楼
单幢式大厦
雅致装修
优质校网
3
唐楼行四层~梗厨~独立门口乾湿分离
观塘
宜安大厦
|
中层
实用面积: 240 尺
@28.3 元
兴业地产
租 $6,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
唐楼
单幢式大厦
8
太古城独家海景花园三房两厕8月9号吉现在可以约睇
太古城
|
海景花园 美菊阁 高层
建筑面积: 983 尺
@38.7 元
实用面积: 897 尺
@42.4 元
城市房产公平协会
租 $38,000 元
3 房 , 2 浴室
洋楼
私人屋苑
太古
22
精装太古城海天花园三房两厕未租过出街独家六月尾交楼现在可以约睇
太古城
|
海天花园 恒天阁 高层
建筑面积: 683 尺
@45.1 元
实用面积: 574 尺
@53.7 元
城市房产公平协会
租 $30,800 元
3 房 , 2 浴室
洋楼
私人屋苑
太古
13
全新未住 带阁楼床 储物充足 小确幸
长沙湾
幸荟
|
中层 B室
实用面积: 181 尺
@71.3 元
香港美田地产
租 $12,900 元
开放式间隔 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
望山景
望楼景
望市景
1
...
469
470
471
472
473
474
...
1160
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-11
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|