香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,180 个放租楼盘
跑马地 名仕阁 | 高层 A室

建筑面积: 1,021 尺 @30.4 元
实用面积: 671 尺 @46.2 元
力嘉物业顾问有限公司
租 $31,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
元朗 The YOHO Hub | C期 8座 高层 C室

实用面积: 534 尺 @48.3 元
美联物业
租 $25,800 元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
望开扬景
另有无沐浴的厕所
VR
马鞍山 雅典居 | 8座 高层 A室

建筑面积: 1,745 尺 @25.8 元
实用面积: 1,435 尺 @31.4 元
世纪21奇丰新港城
租 $45,000 元
4 房 , 3 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
基本装修

实用面积: 140 尺 @56.4 元
星一有限公司
租 $7,900 元
开放式间隔 , 1 浴室
分间单位
单幢式大厦
雅致装修
包全屋家电
包部份家俬
旺角 侨明大厦 | 低层 A室

实用面积: 480 尺 @32.9 元
租 $15,800 元
3 房 , 1 浴室
雪柜
全年预缴租金95折
屯门 康丽花园 | 2座 中层 A室

建筑面积: 469 尺 @26.7 元
实用面积: 362 尺 @34.5 元
天置物业
租 $12,500 元
私人屋苑
雅致装修
望河景
望市景
望开扬景
包全屋家电
湾仔 联发大厦 | 中层

建筑面积: 443 尺 @35
实用面积: 318 尺 @48.7 元
盈丰物业
租 $15,500 元
1 房 , 1 浴室
近大型商场
油麻地 御金国峯 | 5座 高层

建筑面积: 676 尺 @38.5 元
实用面积: 515 尺 @50.5 元
金国置业
租 $26,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
基本装修
包全屋家电
粉岭 唐楼 | 全层 中层

建筑面积: 100 尺 @38
环球置业
租 $3,800 元
开放式间隔
唐楼
新蒲岗 新蒲岗广场 | 1座 高层

建筑面积: 548 尺 @30.8 元
实用面积: 408 尺 @41.4 元
金滙地产 新蒲岗分行
租 $16,900 元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
南丰
雅致装修
香港仔 单幢楼房 | A室 中层

实用面积: 675 尺 @29.3 元
租 $19,800 元
3 房 , 1 浴室
业主盘
唐楼
单幢式大厦
太子 鸿添大楼 | 全层

实用面积: 200 尺 @47.5 元
骏辉地产投资有限公司
租 $9,500 元
1 房 , 1 浴室
元朗 万丰大厦 | 高层

建筑面积: 380 尺 @26.3 元
实用面积: 260 尺 @38.5 元
大有地产公司
租 $10,000 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
雅致装修
青衣 翠怡花园 | 1座 中层

建筑面积: 569 尺 @29.5 元
实用面积: 458 尺 @36.7 元
启胜地产(翠怡花园)
租 $16,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
元朗 尚悦 | 第5座 中层 J室

建筑面积: 545 尺 @25.7 元
实用面积: 403 尺 @34.7 元
美联物业代理有限公司
租 $14,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望开扬景
雅致装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11