香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,115 个放租楼盘
佐敦 文苑楼 | 中层

实用面积: 180 尺 @47.2 元
晴天置业有限公司
租 $8,500 元
1 房 , 1 浴室
分间单位
私人屋苑
元朗 单幢楼房 | A室 中层

建筑面积: 340 尺 @24.4 元
实用面积: 271 尺 @30.6 元
瑞兴地产
租 $8,300 元
2 房 , 1 浴室
唐楼
望开扬景
康城 LP6 | 2座 低层 B室

实用面积: 665 尺 @37.6 元
美联物业
租 $25,000 元
3 房 , 2 浴室
有会所
康城 LP6 | 3座 低层 C室

实用面积: 425 尺 @41.9 元
美联物业
租 $17,800 元
2 房 , 1 浴室
近地铁站
钻石山 星河明居 | C座 高层 2室

建筑面积: 656 尺 @38.1 元
实用面积: 517 尺 @48.4 元
美联物业
租 $25,000 元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
会德丰
康城 LP6 | 5座 高层 B室

实用面积: 429 尺 @46.6 元
美联物业
租 $20,000 元
2 房 , 1 浴室
近地铁站
屯门 御半山 | 1期 1A座 高层 G室

实用面积: 414 尺 @35
天置物业
租 $14,500 元
私人屋苑
包全屋家电
望山景
望园景
望开扬景
雅致装修
全年预缴租金95折
屯门 聚康山庄 | 3座 中层 C室

建筑面积: 571 尺 @24.5 元
实用面积: 423 尺 @33.1 元
天置物业
租 $14,000 元
2 房 , 1 浴室
可养猫狗
全年预缴租金95折
屯门 大兴花园 | 第二期 9座 中层 C室

建筑面积: 583 尺 @20.6 元
实用面积: 447 尺 @26.8 元
天置物业
租 $12,000 元
私人屋苑
恒隆
包全屋家电
雅致装修
望园景
望市景
望开扬景
屯门 叠茵庭 | 第二期 9座 中层 A室

建筑面积: 564 尺 @21.3 元
实用面积: 381 尺 @31.5 元
天置物业
租 $12,000 元
私人屋苑
恒基
包全屋家电
望山景
望开扬景
望园景
雅致装修
全年预缴租金95折
马鞍山 岚岸 | 5座 高层 C室

建筑面积: 898 尺 @30.6 元
实用面积: 660 尺 @41.7 元
美联物业
租 $27,500 元
北角 单幢楼房 | 单幢 中层

实用面积: 160 尺 @47.5 元
喜喜物业有限公司
租 $7,600 元
开放式间隔 , 1 浴室
洋楼
鰂鱼涌 御皇台 | 中层

建筑面积: 566 尺 @31.8 元
实用面积: 379 尺 @47.5 元
森森物业
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
天水围 嘉湖山庄 | 第1期(乐湖居) 2座 中层

建筑面积: 708 尺 @18.4 元
实用面积: 548 尺 @23.7 元
中原地产代理限公司
租 $13,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
佐敦 文景楼 | 中层

实用面积: 130 尺 @63.1 元
晴天置业有限公司
租 $8,200 元
开放式间隔 , 1 浴室
分间单位
私人屋苑
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11