香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,700 个放租楼盘
大围 上径口村 | 三楼 高层

建筑面积: 150 尺 @53.3 元
华南地产有限公司
租 $8,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
村屋
4 日前 刊登

实用面积: 120 尺 @54.2 元
永恒地产香港有限公司
租 $6,500 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
分间单位
4 日前 刊登
屯门(青山公路) 上源 | 1B座 中层

实用面积: 459 尺 @30.3 元
世纪21天生置业
租 $13,900 元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
4 日前 刊登
屯门(青山公路) 上源 | 5A座 中层 (UG-9/20楼)

实用面积: 698 尺 @26.5 元
世纪21天生置业
租 $18,500 元
3 房 , 1 浴室
近大型商场
4 日前 刊登
西贡 村屋 | 全层 高层

建筑面积: 400 尺 @26.3 元
实用面积: 400 尺 @26.3 元
厚达地产有限公司
租 $10,500 元
2 房 , 1 浴室
村屋
4 日前 刊登
西贡 村屋 | 全层 高层

建筑面积: 700 尺 @24.3 元
实用面积: 700 尺 @24.3 元
厚达地产有限公司
租 $17,000 元
3 房 , 1 浴室
向东南
村屋
雅致装修
4 日前 刊登
沙田 上禾輋 | G/F 地下

实用面积: 150 尺 @53.3 元
租 $8,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
近地铁站
全年预缴租金95折
红磡 启岸 | 低层 A8室

实用面积: 192 尺 @72.9 元
升誉物业代理
租 $14,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
微波炉

实用面积: 120 尺 @60.8 元
永恒地产香港有限公司
租 $7,300 元
1 浴室
洋楼
分间单位
4 日前 刊登
观塘 明辉大楼 | 恒安街35号 中层 FP室

实用面积: 250 尺 @23.6 元
租 $5,900 元
1 房 , 1 浴室
洗衣机
全年预缴租金9折
4 日前 刊登
九龙塘 翰林苑 | 高层 B室

建筑面积: 2,518 尺 @33.8 元
实用面积: 1,797 尺 @47.3 元
美联物业代理有限公司
租 $85,000 元
5+ 房 , 3 浴室
望开扬景
4 日前 刊登
黄大仙 天马苑 | D座 (骏安阁) 高层

建筑面积: 495 尺 @28.9 元
实用面积: 363 尺 @39.4 元
恒昌物业代理公司
租 $14,300 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房
居屋
4 日前 刊登
屯门 珑门 | 第二期 第8座 低层

实用面积: 463 尺 @38.4 元
利嘉阁地产
租 $17,800 元
2 房 , 1 浴室
热水炉
4 日前 刊登
何文田 御龙居 | 2座 低层

建筑面积: 966 尺 @4.1 元
实用面积: 767 尺 @5.2 元
金源地产有限公司
租 $4,000 元
5+ 房
雪柜
4 日前 刊登
观塘 康宁大厦 | 中层

实用面积: 250 尺 @35.2 元
金源地产
租 $8,800 元
2 房
唐楼
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11