香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,177 个放租楼盘
深水埗 AVA228 | AVA 228 低层

实用面积: 249 尺 @53
鸿发地产物业
租 $13,200 元
1 房
电磁炉
元朗 尚悦 | 第10座 中层 E室

建筑面积: 499 尺 @24
实用面积: 358 尺 @33.5 元
利嘉阁地产有限公司
租 $12,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望山景
观塘 金龙园 | 高层

实用面积: 556 尺 @30.2 元
锦隆地产代理公司
租 $16,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
雅致装修
铜锣湾 东南大厦 | 低层 B室

实用面积: 537 尺 @15.8 元
日伟发展有限公司
租 $8,500 元
1 浴室
雪柜
铜锣湾 白沙道3号 | 11室 低层

实用面积: 100 尺 @80
日伟发展有限公司
租 $8,000 元
1 房 , 1 浴室
唐楼
分间单位
雅致装修
衣柜
荃湾 添华大楼 | 2室 低层

建筑面积: 165 尺 @47.3 元
实用面积: 158 尺 @49.4 元
致富地产公司
租 $7,800 元
1 浴室
尖沙咀 汇萃 | 高层

实用面积: 210 尺 @76.2 元
世纪21卓建物业
租 $16,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
宏基资本
望市景
包全屋家俬
近地铁站
近大型商场
九龙塘 贤文礼士 | 3座 低层

实用面积: 1,052 尺 @55.1 元
友和地产
租 $58,000 元
3 房 , 2 浴室
有露台
马鞍山 翠拥华庭 | 8座 高层 B室

建筑面积: 1,080 尺 @30.6 元
实用面积: 844 尺 @39.1 元
中原地产代理限公司
租 $33,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
和记黄埔
望海景
雅致装修
太古城 | 星辉台 海星阁 中层 H室

建筑面积: 700 尺 @41.1 元
实用面积: 603 尺 @47.8 元
怡居华山分行
租 $28,800 元
私人屋苑
太古
望开扬景
火炭 星凯堤岸 | 5座 低层 E室

实用面积: 348 尺 @56.9 元
租 $19,800 元
1 房 , 1 浴室
望园景
全年预缴租金95折
粉岭 村屋 | 310 地下

建筑面积: 3,000 尺 @0.9 元
实用面积: 180 尺 @15.6 元
租 $2,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
业主盘
村屋
连花园
冷气机
抽油烟机
热水炉
独家盘
全年预缴租金95折
土瓜湾 骏豪居 | 低层 A室

建筑面积: 638 尺 @31
实用面积: 453 尺 @43.7 元
租 $19,800 元
1 房 , 1 浴室
雪柜
大角咀 港湾豪庭 | 2座 (1期) 低层 H室

建筑面积: 477 尺 @37.7 元
实用面积: 320 尺 @56.3 元
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
九龙城 南首 | 中层

实用面积: 261 尺 @57.5 元
汇诚物业有限公司
租 $15,000 元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11