香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,630 个放租楼盘
长沙湾 喜盈 | 高层 D室

实用面积: 518 尺 @45.9 元
喜居物业(宇宙分店)
租 $23,800 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
香港房协
雅致装修
长沙湾 睿峰 | 西翼 低层 H室

实用面积: 279 尺 @65.6 元
喜居物业(宇宙分店)
租 $18,300 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
中国恒大
雅致装修
大围 美城苑 | 贵城阁(BLOCK A) 低层

建筑面积: 529 尺 @31.8 元
实用面积: 394 尺 @42.6 元
中联物业行有限公司
租 $16,800 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
豪华装修
天水围 Wetland Seasons Bay | 第一期 第2B座 高层 A6室

实用面积: 417 尺 @34.8 元
中原地产
租 $14,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
豪华装修
红磡 黄埔唐楼 | A座 高层

实用面积: 290 尺 @40
新港地产代理有限公司
租 $11,600 元
1 房 , 1 浴室
焗炉

建筑面积: 383 尺 @24.8 元
实用面积: 224 尺 @42.4 元
宇晴地产
租 $9,500 元
1 房
洋楼
望开扬景
望市景
雅致装修
沙田 河畔花园 | A座 中层

建筑面积: 385 尺 @36.4 元
实用面积: 269 尺 @52
美联物业
租 $14,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
深水埗 如意大厦 | 高层 A室

建筑面积: 383 尺 @24.8 元
实用面积: 224 尺 @42.4 元
宇晴地产
租 $9,500 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
奥运 浪澄湾 | 5座 高层

建筑面积: 739 尺 @35.2 元
实用面积: 559 尺 @46.5 元
香港置业
租 $26,000 元
2 房 , 1 浴室
北角 国宾大厦 | 高层

建筑面积: 435 尺 @37.9 元
实用面积: 371 尺 @44.5 元
信盈地产代理有限公司
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
洪水桥 娉廷 | 独立屋 全幢

实用面积: 1,589 尺 @26.4 元
美联物业代理有限公司
租 $42,000 元
4 房 , 3 浴室
微波炉
旺角 麦花臣汇 | 1B座 高层

实用面积: 283 尺 @59.4 元
富荣地产代理
租 $16,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
启德 The Henley | 2期 1座 中层 A室

实用面积: 888 尺 @65.3 元
利嘉阁地产有限公司
租 $58,000 元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
望开扬景
望海景
荃湾 荃湾中心 | 桂林楼(2座) 低层

建筑面积: 455 尺 @29.2 元
实用面积: 354 尺 @37.6 元
桂达地产
租 $13,300 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
元朗 朗城滙 | 1座 高层 C室

实用面积: 331 尺 @47.7 元
美联物业代理有限公司
租 $15,800 元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11