香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,366 个放租楼盘
4 日前 刊登
跑马地 晞品 | C室

实用面积: 221 尺 @70.1 元
日耀地产
租 $15,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
望山景
雅致装修
有会所
有露台
4 日前 刊登
大角咀 福祥楼 | 高层

实用面积: 318 尺 @40.9 元
广信地产顾问有限公司
租 $13,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
4 日前 刊登
鰂鱼涌 新威园 | C座 中层

建筑面积: 608 尺 @32.6 元
实用面积: 510 尺 @38.8 元
长城物业康怡2分行
租 $19,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
4 日前 刊登
大埔 汀角村村屋 | 全层 高层

建筑面积: 700 尺 @16.4 元
乐居地产-马鞍山分行
租 $11,500 元
3 房 , 1 浴室
冷气机
4 日前 刊登
大埔 天钻 | 8座 低层

实用面积: 629 尺 @35.8 元
世纪21灏天地产
租 $22,500 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
中国海外
4 日前 刊登
白石角 逸珑湾 | I 17座 低层

实用面积: 1,400 尺 @37.5 元
世纪21灏天地产
租 $52,500 元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
信和
望海景
室内车位
九龙湾 得宝花园 | G座 高层 G3室

建筑面积: 373 尺 @34
实用面积: 282 尺 @45
香港置业
租 $12,700 元
1 浴室
微波炉
4 日前 刊登
大埔 比华利山别墅 | 湖景道 全幢

建筑面积: 5,100 尺 @16.7 元
实用面积: 3,272 尺 @26
世纪21灏天地产
租 $85,000 元
5+ 房 , 3 浴室
包部份家俬
荃湾 立坊 | 低层 02室

建筑面积: 445 尺 @34.8 元
实用面积: 293 尺 @52.9 元
环宇物业
租 $15,500 元
1 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
雅致装修
可养猫狗
4 日前 刊登
大埔 比华利山别墅 | 独立屋 全幢

建筑面积: 2,700 尺 @14.8 元
实用面积: 1,606 尺 @24.9 元
世纪21灏天地产
租 $40,000 元
5+ 房 , 2 浴室
独立屋
私人屋苑
室内车位
基本装修
4 日前 刊登

建筑面积: 1,376 尺 @21.8 元
实用面积: 1,026 尺 @29.2 元
世纪21天生置业
租 $30,000 元
4 房 , 3 浴室
有工人房
4 日前 刊登
油麻地 平安大楼 | 中层 1室

实用面积: 130 尺 @50
骏辉地产世一有限公司
租 $6,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
分间单位
洋楼
冷气机
热水炉
雅致装修
4 日前 刊登
屯门 悦湖山庄 | 5座 低层

建筑面积: 711 尺 @6.3 元
实用面积: 592 尺 @7.6 元
租 $4,500 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
3 房
业主盘
居屋
4 日前 刊登
佐敦 韶兴大厦 | 中层

建筑面积: 100 尺 @70
实用面积: 100 尺 @70
租 $7,000 元
业主盘
分间单位
全年预缴租金9折
4 日前 刊登
长沙湾 幸荟 | 低层 B室

实用面积: 181 尺 @58
香港置业
租 $10,500 元
1 浴室
私人屋苑
包全屋家电
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11