香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,743 个放租楼盘
尖沙咀 汇萃 | 中层

实用面积: 210 尺 @66.7 元
中兴地产有限公司
租 $14,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
宏基资本
雅致装修
全年预缴租金95折
3 日前 刊登
粉岭 御庭轩 | 8座 高层 C室

建筑面积: 848 尺 @17.7 元
实用面积: 595 尺 @25.2 元
88物业代理有限公司
租 $15,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
雅致装修
望市景
望山景
望开扬景
鰂鱼涌 康山花园 | 1座 中层

建筑面积: 521 尺 @40.3 元
实用面积: 431 尺 @48.7 元
长城物业有限公司
租 $21,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
近大型商场
鰂鱼涌 康蕙花园 | 2座 高层

建筑面积: 777 尺 @30.2 元
实用面积: 604 尺 @38.9 元
长城物业有限公司
租 $23,500 元
3 房 , 2 浴室
优质校网
3 日前 刊登
荃湾 缙庭山 | 1座 中层

建筑面积: 926 尺 @31.1 元
实用面积: 704 尺 @40.9 元
美联物业
租 $28,800 元
2 房 , 1 浴室
近地铁站
3 日前 刊登
上环 御林豪庭 | 中层 B室

建筑面积: 503 尺 @43.3 元
实用面积: 354 尺 @61.6 元
骏辉地产世一有限公司
租 $21,800 元
1 房 , 1 浴室
茶几
3 日前 刊登
鰂鱼涌 南丰新邨 | 7座 中层

建筑面积: 474 尺 @38.6 元
实用面积: 391 尺 @46.8 元
长城物业有限公司
租 $18,300 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
南丰
望开扬景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
3 日前 刊登
西营盘 唐楼 | 115号 高层

实用面积: 400 尺 @11.3 元
租 $4,500 元
2 房 , 1 浴室
冷气机
3 日前 刊登
鰂鱼涌 南丰新邨 | 5座 中层

建筑面积: 692 尺 @34.4 元
实用面积: 570 尺 @41.8 元
长城物业有限公司
租 $23,800 元
3 房 , 1 浴室
近大型商场
3 日前 刊登
北角 百福花园 | H座 (百祥阁) 高层

建筑面积: 640 尺 @30.9 元
实用面积: 547 尺 @36.2 元
森森物业
租 $19,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
近大型商场
优质校网
近地铁站
望开扬景
3 日前 刊登
天后 维峯 | The Hemispheres 中层

实用面积: 284 尺 @76.8 元
森森物业
租 $21,800 元
1 房 , 1 浴室
天后 金山阁 | 中层

建筑面积: 340 尺 @33.8 元
实用面积: 210 尺 @54.8 元
森森物业
租 $11,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
北角 华诚洋楼 | 低层

建筑面积: 362 尺 @33.7 元
实用面积: 253 尺 @48.2 元
森森物业
租 $12,200 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
豪华装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
3 日前 刊登
鰂鱼涌 海光苑 | I座 高层

建筑面积: 800 尺 @41.3 元
实用面积: 639 尺 @51.6 元
长城物业有限公司
租 $33,000 元
3 房 , 1 浴室
优质校网
西湾河 嘉亨湾 | 3座 高层

建筑面积: 1,531 尺 @42.5 元
实用面积: 1,129 尺 @57.6 元
森森物业
租 $65,000 元
4 房 , 3 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11