香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,135 个放租楼盘
2 日前 刊登
元朗 峻峦 | 2A(PARK YOHO Genova) 15A座 高层 A室

实用面积: 1,006 尺 @37.8 元
中原地产代理限公司
租 $38,000 元
3 房 , 2 浴室
热水炉
2 日前 刊登
屯门(青山公路) 帝涛湾 | 浪琴轩 1座 中层

建筑面积: 1,510 尺 @18.5 元
实用面积: 1,212 尺 @23.1 元
叶氏行地产
租 $28,000 元
3 房 , 2 浴室
望海景
2 日前 刊登
上环 唐楼 | 2室

实用面积: 420 尺 @45.2 元
一置物业
租 $19,000 元
2 房 , 1 浴室
唐楼
雅致装修
2 日前 刊登
大角咀 形品星寓 | 形品.星寓 高层 F室

建筑面积: 498 尺 @39.8 元
实用面积: 390 尺 @50.8 元
美联物业代理有限公司
租 $19,800 元
私人屋苑
新鸿基
2 日前 刊登
大围 名城 | 1期 3座 中层 NA室

建筑面积: 901 尺 @35.5 元
实用面积: 678 尺 @47.2 元
晋联地产
租 $32,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
望山景
雅致装修
2 日前 刊登
大角咀 大同新村 | D座 (大公楼) 低层 10室

建筑面积: 390 尺 @25.6 元
实用面积: 320 尺 @31.3 元
德发地产物业
租 $10,000 元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
基本装修
2 日前 刊登
旺角 Elize Park | 高层 A室

实用面积: 438 尺 @68.5 元
八达地产代理有限公司
租 $30,000 元
3 房 , 1 浴室
单幢式大厦
乐风
望开扬景
豪华装修
2 日前 刊登
康城 Sea To Sky | 第2座 中层 E室

实用面积: 474 尺 @41.1 元
租 $19,500 元
2 房 , 1 浴室
洗衣机
全年预缴租金95折
2 日前 刊登
坚尼地城 学士台 | 1座 高层 D室

建筑面积: 620 尺 @45.2 元
实用面积: 531 尺 @52.7 元
丰登地产有限公司
租 $28,000 元
2 房 , 1 浴室
雪柜

建筑面积: 341 尺 @27.3 元
实用面积: 222 尺 @41.9 元
浤达地产
租 $9,300 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
长沙湾 耀辉大厦 | 高层 D室

建筑面积: 338 尺 @33.4 元
实用面积: 229 尺 @49.3 元
浤达地产
租 $11,300 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
何文田 侨园 | 高层

建筑面积: 1,300 尺 @11.9 元
实用面积: 480 尺 @32.3 元
德发地产物业
租 $15,500 元
2 房 , 1 浴室
唐楼
分间单位
单幢式大厦
雅致装修
2 日前 刊登
佐敦 文蔚楼 | 中层

实用面积: 120 尺 @47.5 元
景鸿地产
租 $5,700 元
开放式间隔 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
西营盘 翰林峰 | 2座 中层

实用面积: 225 尺 @82.2 元
梦想家地产
租 $18,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
近地铁站
优质校网
2 日前 刊登
九龙湾 淘大花园 | D座 高层

建筑面积: 482 尺 @33.2 元
实用面积: 375 尺 @42.7 元
永利地产
租 $16,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒隆
望开扬景
雅致装修
连天台
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11