新界 最新香港租房搜寻结果
28Hse
2026-05-16
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
不限
18校网(南区)
16校网(东区)
14校网(东区)
11校网(中西区)
12校网(湾仔区)
不限
38校网(深水埗区)
40校网(深水埗区)
41校网(九龙城区)
34校网(九龙城区)
35校网(九龙城区)
43校网(黄大仙区)
45校网(黄大仙区)
48校网(观塘区)
46校网(观塘区)
32校网(油尖旺区)
31校网(油尖旺区)
不限
70校网(屯门区)
71校网(屯门区)
72校网(元朗区)
73校网(元朗区)
74校网(元朗区)
81校网(北区)
80校网(北区)
83校网(北区)
66校网(葵青区)
64校网(葵青区)
65校网(葵青区)
88校网(沙田区)
89校网(沙田区)
91校网(沙田区)
62校网(荃湾区)
84校网(大埔区)
95校网(西贡区)
不限
96校网(离岛区)
97校网(离岛区)
98校网(离岛区)
99校网(离岛区)
不限
南区(HK4)
东区(HK3)
中西区(HK1)
湾仔区(HK2)
不限
深水埗区(KL2)
九龙城区(KL3)
黄大仙区(KL4)
观塘区(KL5)
油尖旺区(KL1)
不限
屯门区(NT3)
元朗区(NT4)
北区(NT5)
葵青区(NT1)
沙田区(NT7)
荃湾区(NT2)
大埔区(NT6)
西贡区(NT8)
自定
5000 元以下
5000 元-10000 元
10000 元-15000 元
15000 元-20000 元
20000 元-40000 元
40000 元以上
面积:
实用面积
建筑面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 5,640 个放租楼盘
12
全屋靓装3房1套,有车位!望少海景!主区
4 日前 刊登
白石角
溋玥天赋海湾
|
屋苑 第11座 中层 A室
建筑面积: 1,508 尺
@25.2 元
实用面积: 1,167 尺
@32.6 元
美联物业代理有限公司
租 $38,000 元
私人屋苑
信和
望开扬景
望海景
雅致装修
包全屋家电
包全屋家俬
11
26fall学生租盘,可做接盘侠,相熟业主房源紧缺,手快有手慢冇
大围
名城
|
1期 2座 中层 SB室
建筑面积: 1,030 尺
@32
实用面积: 785 尺
@42
美联物业
租 $33,000 元
私人屋苑
长实
雅致装修
望开扬景
望山景
包全屋家电
4
锺屋村 地下一房大厅 步行1分钟到 巴士 轻铁站 不可宠物
4 日前 刊登
屯门
村屋
|
88室 地下
实用面积: 350 尺
@22.9 元
展峰地产
租 $8,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
村屋
13
LF22 龙升阁 马鞍出 男合租 劳工宿舍床位 交通方便 专业管理
4 日前 刊登
马鞍山
锦龙苑
|
龙升楼(D座) 中层
建筑面积: 710 尺
@3.7 元
实用面积: 554 尺
@4.7 元
金源地产有限公司
租 $2,600 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
4 房 , 1 浴室
洗衣机
13
LA01 安安大楼 荃湾 劳工宿舍床位 男合租 拎包入住
荃湾
安安大楼
|
4/F A室
实用面积: 80 尺
@23.8 元
金源地产有限公司
租 $1,900 元
电磁炉
9
屯门泥围村3楼,新装修,免佣
4 日前 刊登
屯门
泥围
|
独立屋
实用面积: 540 尺
@16.7 元
租 $9,000 元
已租
2 房 , 1 浴室
业主盘
独立屋
村屋
8
《可养猫、狗》《独家盘》《只求好租客》
4 日前 刊登
康城
Park Seasons
|
第2座(2A) 中层 D室
实用面积: 436 尺
@41.3 元
广成地产代理有限公司
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
豪华装修
望开扬景
望园景
望楼景
可养猫狗
独家盘
4
《真站顶》《可养狗》《平租求好客》
4 日前 刊登
康城
凯柏峰 I
|
1A座 高层
实用面积: 455 尺
@39.1 元
广成地产代理有限公司
租 $17,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望园景
望楼景
望海景
豪华装修
可养猫狗
独家盘
10
(永诚置业 全部实盘) 青衣村屋 三房新装 单边露台 环境清幽
青衣
村屋
|
全层
建筑面积: 700 尺
@22.9 元
永诚置业代理有限公司
租 $16,000 元
3 房 , 1 浴室
近地铁站
14
高层3房套+工人套 正内园池景 罕有放盘 租金连车位
白石角
嘉熙
|
2座 高层 B室
实用面积: 816 尺
@47.8 元
利嘉阁地产有限公司
租 $39,000 元
3 房 , 2 浴室
有露台
23
(晋诚地产豪宅租盘) 临海向南独立屋!大花园!独立车库!特高楼底!有匙即看!
屯门(青山公路)
海诗花园
|
独立屋
建筑面积: 1,662 尺
@30.1 元
实用面积: 1,379 尺
@36.3 元
晋诚地产
租 $50,000 元
望海景
13
(晋诚地产租盘推介) 高层有海泳池景!特大开放式!有穿巴!会所有餐厅!
屯门(青山公路)
满名山
|
满庭 5座 高层
实用面积: 308 尺
@39.9 元
晋诚地产
租 $12,300 元
开放式间隔 , 1 浴室
向南
私人屋苑
嘉里建设
望泳池景
望海景
有露台
有会所
23
(晋诚地产租盘推介) 《有匙即看》 楼下巴士总站!绿化环境清静!
屯门(青山公路)
上源
|
3B座 中层 (UG-9/20楼)
实用面积: 781 尺
@28.2 元
晋诚地产
租 $22,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
万科香港
有露台
有会所
连套房
望开扬景
23
(晋诚地产租盘推介) 《有匙即看》 3房套工!大型会所!
屯门(青山公路)
上源
|
2A座 中层 (LG-8/20楼)
实用面积: 797 尺
@25.1 元
晋诚地产
租 $20,000 元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
万科香港
有露台
有会所
有工人房
连套房
望开扬景
15
免佣!拎包入住!女劳工宿舍、女学生宿舍、床位!约5分钟港铁站
坑口
裕明苑
|
裕昌阁 (B座) 中层 2室
建筑面积: 826 尺
@3
实用面积: 603 尺
@4.1 元
租 $2,500 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
3 房
电磁炉
1
...
138
139
140
141
142
143
...
376
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-11
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|