香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,638 个放租楼盘
上水 天平村 | 天朗楼(8座) 中层

建筑面积: 495 尺 @21.2 元
实用面积: 385 尺 @27.3 元
日丰物业代理有限公司
租 $10,500 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
公屋
望开扬景
启德 Miami Quay | I 2座 中层

实用面积: 250 尺 @50
煌城地产有限公司
租 $12,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
抽油烟机

实用面积: 2,457 尺 @48.8 元
香港置业
租 $120,000 元
独立屋
望园景
西营盘 眀徳山 | 低层

实用面积: 331 尺 @72.5 元
香港置业
租 $24,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
连平台

实用面积: 746 尺 @60.3 元
香港置业
租 $45,000 元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
路劲基建

实用面积: 773 尺 @62.1 元
香港置业
租 $48,000 元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
路劲基建

实用面积: 258 尺 @81.4 元
香港置业
租 $21,000 元
1 浴室
私人屋苑
九龙建业
连平台

实用面积: 571 尺 @66.5 元
香港置业
租 $38,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
路劲基建
连平台

实用面积: 710 尺 @39.4 元
香港置业
租 $28,000 元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒隆
望山景
筲箕湾 形荟 | 中层

实用面积: 328 尺 @56.4 元
香港置业
租 $18,500 元
1 浴室
私人屋苑
新鸿基
连平台
太古城 | 低层

实用面积: 922 尺 @46.6 元
香港置业
租 $43,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
太古城 | 低层

实用面积: 598 尺 @41.8 元
香港置业
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
上水 村屋 | 高层

建筑面积: 700 尺 @20.7 元
实用面积: 630 尺 @23
华茂置业有限公司
租 $14,500 元
3 房 , 1 浴室
村屋
望开扬景
雅致装修
奥运 柏景湾 | 第一期 第7座 低层

建筑面积: 618 尺 @38.7 元
实用面积: 449 尺 @53.2 元
中兴地产有限公司
租 $23,900 元
2 房 , 1 浴室
向东北
洋楼
私人屋苑
信和
九龙站 擎天半岛 | 2座 高层

建筑面积: 1,188 尺 @48.8 元
实用面积: 915 尺 @63.4 元
世纪21卓建物业
租 $58,000 元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11