香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,115 个放租楼盘
荃湾 华丽海湾酒店及服务式住宅 | 全幢物业

建筑面积: 440 尺 @31.4 元
实用面积: 300 尺 @46
租 $13,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
豪华装修
屯门 珑门 | 第一期 第3座 低层 F室

建筑面积: 843 尺 @29.4 元
实用面积: 649 尺 @38.2 元
美联物业
租 $24,800 元
1 浴室
储物柜
荃湾 绿杨新邨 | P座 中层 2室

建筑面积: 518 尺 @32.8 元
实用面积: 451 尺 @37.7 元
美联物业代理有限公司
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
侨光
旺角 MIJ LIVING 香港服务式公寓

实用面积: 261 尺 @68.2 元
租 $17,800 元
包全屋家俬
薄扶林 置富花园 | H-20座 (富兴苑) 地下 H室

建筑面积: 518 尺 @31.9 元
实用面积: 448 尺 @36.8 元
启胜地产 (薄扶林)
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
香港置地
九龙塘 傲名 | 低层

实用面积: 1,023 尺 @48.9 元
利嘉阁地产有限公司
租 $50,000 元
有工人房
康城 LP10 | 第2A座 高层 A室

实用面积: 1,517 尺 @59.3 元
中原地产代理有限公司
租 $90,000 元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
望开扬景
望海景
何文田 傲玟 | 3座 中层 A室

实用面积: 1,228 尺 @55.4 元
迎富地产代理有限公司
租 $68,000 元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
九龙站 凯旋门 | 2座 (观星阁) 高层

建筑面积: 558 尺 @57.3 元
实用面积: 420 尺 @76.2 元
世纪21卓建物业
租 $32,000 元
1 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
望开扬景
望园景
望海景
大角咀 富多来新村 | 1期 A 座 (富金楼) 低层 E室

建筑面积: 480 尺 @29.8 元
大同地产(塘尾道)
租 $14,300 元
2 房
私人屋苑
九龙站 天玺 | 第2期 天钻玺 低层 A室

实用面积: 1,443 尺 @104
利嘉阁地产有限公司
租 $150,000 元
4 房 , 4 浴室
私人屋苑
新鸿基
望海景
大埔 Silicon Hill | 翠景阁2座 中层

实用面积: 580 尺 @15.5 元
世纪21地产白石角
租 $9,000 元
1 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
有会所
有露台
深水埗 慧贤阁 | 中层 B室

实用面积: 290 尺 @45.5 元
富荣地产代理
租 $13,200 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
长沙湾 耀辉大厦 | 高层 D室

建筑面积: 338 尺 @34
实用面积: 229 尺 @50.2 元
华升地产代理公司
租 $11,500 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
雅致装修
屯门 菁隽 | 中层

实用面积: 171 尺 @49.7 元
永基物业代理
租 $8,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11