香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 16,978 个放租楼盘
油麻地 御金国峯 | 1座 高层 C室

建筑面积: 863 尺 @41.7 元
实用面积: 660 尺 @54.5 元
世纪21卓建物业
租 $36,000 元
2 房 , 2 浴室
抽油烟机
屯门 Novo Land | 1B期 Bergen 3座 中层 H室

实用面积: 433 尺 @35.8 元
中原地产
租 $15,500 元
私人屋苑
新鸿基
荃湾 荃威花园 | H座 低层

建筑面积: 545 尺 @24.8 元
实用面积: 475 尺 @28.4 元
富裕地产荃威分行
租 $13,500 元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
合和
望山景
望市景
雅致装修
可养猫狗
红磡 海滨南岸 | 1座 低层

建筑面积: 559 尺 @40.8 元
实用面积: 432 尺 @52.8 元
福兴地产代理有限公司
租 $22,800 元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
屯门 珑门 | 第二期 第7座 低层

实用面积: 485 尺 @36.1 元
中原地产
租 $17,500 元
私人屋苑
新鸿基
元朗 Yoho Midtown | M3座 低层 A室

建筑面积: 573 尺 @28.6 元
实用面积: 443 尺 @37
利嘉阁地产有限公司
租 $16,400 元
2 房 , 1 浴室
冷气机
元朗 峻峦 | 1B(PARK YOHO VENEZIA) 5B座 中层 B室

实用面积: 496 尺 @28.2 元
利嘉阁地产有限公司
租 $14,000 元
2 房 , 1 浴室
荃湾 华丽海湾酒店及服务式住宅 | 全幢物业

建筑面积: 440 尺 @31.4 元
实用面积: 300 尺 @46
租 $13,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
豪华装修
屯门 珑门 | 第一期 第3座 低层 F室

建筑面积: 843 尺 @29.4 元
实用面积: 649 尺 @38.2 元
美联物业
租 $24,800 元
1 浴室
储物柜
荃湾 绿杨新邨 | P座 中层 2室

建筑面积: 518 尺 @32.8 元
实用面积: 451 尺 @37.7 元
美联物业代理有限公司
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
侨光
旺角 MIJ LIVING 香港服务式公寓

实用面积: 261 尺 @68.2 元
租 $17,800 元
包全屋家俬
薄扶林 置富花园 | H-20座 (富兴苑) 地下 H室

建筑面积: 518 尺 @31.9 元
实用面积: 448 尺 @36.8 元
启胜地产 (薄扶林)
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
香港置地
九龙塘 傲名 | 低层

实用面积: 1,023 尺 @48.9 元
利嘉阁地产有限公司
租 $50,000 元
有工人房
康城 LP10 | 第2A座 高层 A室

实用面积: 1,517 尺 @59.3 元
中原地产代理有限公司
租 $90,000 元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
望开扬景
望海景
何文田 傲玟 | 3座 中层 A室

实用面积: 1,228 尺 @55.4 元
迎富地产代理有限公司
租 $68,000 元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
中国建设
新做按揭 - H 计划
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大众银行(香港)
新做按揭 - P 计划
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
3年
罚息期

银行查询 Tel: 24800002

更新日期: 2026-05-11