海傲湾 #3135576 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3135576
物业编号: 17043 (代理提供)

油塘 海傲湾 [代理盘]
1A座 高层 (21-31/31楼)
海景,家俬电器全齐,酒店式管理,靓装,

罕有放盘, 靓装,海景

住宅
私人屋苑
九龙建业
黄金置顶盘
11 小时前 刊登
浏览人次#179
望海景
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
每月租金
租 15,500 元 ( 人民币 13,643 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
301 平方尺 ( 28.0 平方米 )
尺租: @51.5 元 ( 人民币 @487.94 元/平 )
地区屋苑
海傲湾
九龙 油塘
座数及单位: 1A座 高层 (21-31/31楼)
屋苑楼龄: 5 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
鲤鱼门径1号
崇信街( 巴士站 )
2分钟 步行
三家村避风塘( 巴士站 )
2分钟 步行
嘉荣街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙油塘大本型一楼120A号铺
公司牌照号码: C-053429
售盘: 34 租盘: 34
富诚物业(第二分店)

放盘联络人

程招群 Kimmy Cheng

代理个人牌照号码: S-368699
广东话    普通话    英文

张健祥 Michael Cheung 卡片

代理个人牌照号码: S-697043

Tel:  852-90946xxx

广东话    普通话    英文

叶杨娜 Anne Ip

代理个人牌照号码: S-606200

方嘉莹 Zoe Fang

代理个人牌照号码: S-668861

海傲湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-03
市场成交
1房
实269尺
租 $15,000 元
@ $56
-
2026-05-01
市场成交
1房
实262尺
租 $16,000 元
@ $61
-
2026-05-01
市场成交
1房
实260尺
租 $16,000 元
@ $62
-
2026-04-15
市场成交
1房
实262尺
租 $14,500 元
@ $55
-
2026-04-05
市场成交
1房
实262尺
租 $14,800 元
@ $56
-
2026-03-18
市场成交
1房
实269尺
租 $15,500 元
@ $58
-
2026-03-16
市场成交
1房
实264尺
租 $15,800 元
@ $60
-
2026-02-23
市场成交
1房
露台
实265尺
租 $14,000 元
@ $53
-
2026-02-01
市场成交
2房
露台
实358尺
租 $17,500 元
@ $49
-
2026-01-10
市场成交
2房
实378尺
租 $17,800 元
@ $47
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。