香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,668 个放租楼盘
17 小时前 刊登
筲箕湾 筲箕湾道唐楼 | 1室

实用面积: 150 尺 @45.3 元
己盛地产顾问公司
租 $6,800 元
1 浴室
唐楼
豪华装修
18 小时前 刊登
青衣 青怡花园 | 4座 中层 D室

建筑面积: 670 尺 @29.9 元
实用面积: 547 尺 @36.6 元
美联物业
租 $20,000 元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
长实
18 小时前 刊登
启德 天玺天 | 2期 第2座 低层 B3室

实用面积: 299 尺 @73.6 元
逸升地产代理有限公司
租 $22,000 元
1 房
私人屋苑
新鸿基
青衣 灏景湾 | 9座 高层 E室

建筑面积: 918 尺 @32.7 元
实用面积: 684 尺 @43.9 元
美联物业
租 $30,000 元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
新鸿基
18 小时前 刊登
上环 嘉年华阁 | 中层

实用面积: 570 尺 @47.4 元
立信地产
租 $27,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望山景
望园景
望开扬景
望楼景
雅致装修
18 小时前 刊登
筲箕湾 唐楼 | 6 F 高层

实用面积: 120 尺 @51.7 元
必得富物业代理
租 $6,200 元
开放式间隔 , 1 浴室
向东南
唐楼
储物柜
望楼景
望市景
抽油烟机
洗衣机
18 小时前 刊登
薄扶林 置富花园 | H-14座 (富俊苑) 低层

建筑面积: 694 尺 @30
实用面积: 588 尺 @35.4 元
明威置业
租 $20,800 元
3 房
私人屋苑
香港置地
2 日前 刊登
尖沙咀 丽东大厦 | 中层 D室

实用面积: 160 尺 @47.5 元
天城物业顾问有限公司
租 $7,600 元
开放式间隔 , 1 浴室
微波炉
18 小时前 刊登
佐敦 文景楼 | 低层 28室

实用面积: 230 尺 @36.5 元
天城物业顾问有限公司
租 $8,400 元
开放式间隔 , 1 浴室
电视
18 小时前 刊登
大埔 岚山 | 第I期 第9座 高层

实用面积: 750 尺 @29.3 元
世纪21灏天地产
租 $21,999 元
3 房 , 2 浴室
雪柜
全年预缴租金95折
18 小时前 刊登

实用面积: 140 尺 @61.4 元
卓宁地产有限公司
租 $8,600 元
唐楼
分间单位
18 小时前 刊登
白石角 嘉熙 | 9座 中层

实用面积: 258 尺 @52.3 元
世纪21灏天地产
租 $13,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
向东
私人屋苑
嘉华
雅致装修
另有无沐浴的厕所
全年预缴租金95折

实用面积: 361 尺 @48.5 元
骏辉地产有限公司
租 $17,500 元
2 房 , 1 浴室
抽油烟机
18 小时前 刊登
佐敦 伟利阁 | 中层

实用面积: 280 尺 @47.5 元
金海物业公司
租 $13,300 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
冷气机
洗衣机
热水炉
雪柜
18 小时前 刊登
油麻地 海溢阁 | 中层

建筑面积: 413 尺 @28.8 元
实用面积: 251 尺 @47.4 元
金海物业公司
租 $11,900 元
1 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22