香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,213 个放租楼盘
长沙湾 映筑 | 低层 J室

实用面积: 323 尺 @55.7 元
38地产代理有限公司
租 $18,000 元
1 房 , 1 浴室
深水埗 海峯 | 海峰 中层

建筑面积: 412 尺 @38.3 元
实用面积: 306 尺 @51.6 元
38地产代理有限公司
租 $15,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
信和
沙田 好运中心 | A1座 ( 松林阁 ) 中层 G室

建筑面积: 543 尺 @40.5 元
实用面积: 427 尺 @51.5 元
美联物业
租 $22,000 元
私人屋苑
华懋
雅致装修
望园景

建筑面积: 800 尺 @31.3 元
实用面积: 604 尺 @41.4 元
维港物业
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
荃湾 村屋 | 全层 地下

实用面积: 700 尺 @22.6 元
永诚置业代理有限公司
租 $15,800 元
2 房 , 1 浴室
近地铁站
蓝田 丽港城 | 28座 低层

建筑面积: 664 尺 @25.6 元
实用面积: 522 尺 @32.6 元
香港置业
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
长实
望园景
望开扬景
雅致装修
大窝口 村屋 | 全层

建筑面积: 700 尺 @16.9 元
永诚置业代理有限公司
租 $11,800 元
2 房 , 1 浴室
屯门(青山公路) 星堤 | 独立屋 全幢

建筑面积: 2,609 尺 @28
实用面积: 2,543 尺 @28.7 元
中原地产
租 $73,000 元
独立屋
新鸿基

建筑面积: 3,295 尺 @19.7 元
实用面积: 2,044 尺 @31.8 元
中原地产
租 $65,000 元
独立屋
VR
粉岭 One Innovale | Cabanna D座 高层 5室

实用面积: 196 尺 @55.1 元
美联物业
租 $10,800 元
私人屋苑
有会所
欢迎大学生
近地铁站
有露台
元朗 横洲 | 村屋 地下

实用面积: 280 尺 @17.9 元
永佳地产
租 $5,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
村屋
湾仔 壹环 | 中层

建筑面积: 1,176 尺 @45.1 元
实用面积: 856 尺 @61.9 元
柏宁地产
租 $53,000 元
3 房 , 2 浴室
有露台
佐敦 高临 | 第A2座 高层 D室

实用面积: 382 尺 @73.3 元
香港置业
租 $28,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
资本策略
望开扬景
东涌 蓝天海岸 | 第4期(水蓝‧天岸) 3座 高层 F室

建筑面积: 723 尺 @25.3 元
实用面积: 549 尺 @33.3 元
利嘉阁地产有限公司
租 $18,300 元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
香港兴业
大围 柏傲庄 | II 6B座 中层

实用面积: 334 尺 @64.4 元
美联物业
租 $21,500 元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11