香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,717 个放租楼盘
炮台山 威德阁 | 中层 B室

建筑面积: 437 尺 @48.1 元
实用面积: 322 尺 @65.2 元
升悦物业
租 $21,000 元
2 房 , 1 浴室
优质校网
全年预缴租金95折
白石角 逸珑湾 | I 17座 低层

实用面积: 886 尺 @33.9 元
世纪21地产白石角
租 $30,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
望河景
雅致装修
有露台
九龙城 南首 | 中层 B9室

实用面积: 261 尺 @64.4 元
利嘉阁地产有限公司
租 $16,800 元
1 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
恒基
上水 唐楼 | 全层 中层

建筑面积: 500 尺 @17
德承地产
租 $8,500 元
2 房 , 1 浴室
唐楼
上水 唐楼 | 全层 中层

建筑面积: 500 尺 @17
德承地产
租 $8,500 元
2 房 , 1 浴室
唐楼

建筑面积: 800 尺 @10.5 元
实用面积: 120 尺 @70
永恒地产香港有限公司
租 $8,400 元
1 浴室
洋楼
分间单位
筲箕湾 香岛 | 1座 中层 D室

实用面积: 513 尺 @46.4 元
中原地产
租 $23,800 元
已租
私人屋苑
南丰
湾仔 乐居楼 | 低层

实用面积: 210 尺 @52.4 元
富强地产有限公司
租 $11,000 元
1 浴室
单幢式大厦
上水 村屋 | // 高层

实用面积: 300 尺 @22.7 元
日丰物业代理有限公司
租 $6,800 元
1 房 , 1 浴室
村屋
望开扬景
雅致装修
上水 天平村 | 天朗楼(8座) 中层

建筑面积: 495 尺 @21.2 元
实用面积: 385 尺 @27.3 元
日丰物业代理有限公司
租 $10,500 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
公屋
望开扬景
启德 维港双钻 | 第2A座 中层

实用面积: 305 尺 @45.9 元
煌城地产有限公司
租 $14,000 元
1 房 , 1 浴室
冷气机

实用面积: 2,457 尺 @48.8 元
香港置业
租 $120,000 元
独立屋
望园景
西营盘 眀徳山 | 低层

实用面积: 331 尺 @72.5 元
香港置业
租 $24,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
连平台

实用面积: 746 尺 @60.3 元
香港置业
租 $45,000 元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
路劲基建

实用面积: 773 尺 @62.1 元
香港置业
租 $48,000 元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
路劲基建
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11