香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,573 个放租楼盘
九龙城 南首 | 低层 B6室

实用面积: 258 尺 @61.2 元
利嘉阁地产有限公司
租 $15,800 元
1 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
恒基
VR
湾仔 万豪阁 | 低层

建筑面积: 566 尺 @35.7 元
实用面积: 419 尺 @48.2 元
喜置物业有限公司
租 $20,200 元
1 房 , 1 浴室
长沙湾 幸荟 | 中层

实用面积: 223 尺 @60.5 元
宇晴地产
租 $13,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
豪华装修
九龙城 南首 | 高层 A6室

实用面积: 200 尺 @71
利嘉阁地产有限公司
租 $14,200 元
开放式间隔 , 1 浴室
向东
私人屋苑
恒基
包全屋家电
包全屋家俬
青衣 青泰苑 | C座 高层 8室

建筑面积: 517 尺 @30.9 元
实用面积: 401 尺 @39.9 元
美联物业
租 $16,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
向东北
居屋
跑马地 晞品 | B室 中层

实用面积: 221 尺 @81
创龙置业有限公司
租 $17,900 元
开放式间隔 , 1 浴室
冷气机
九龙城 南首 | 高层 A6室

实用面积: 200 尺 @69
利嘉阁地产有限公司
租 $13,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
向东
私人屋苑
恒基
包全屋家电
VR
西营盘 翰林峰 | 2座 中层

实用面积: 225 尺 @80
立时地产
租 $18,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望市景
有露台
有会所
近地铁站
观塘 富裕大厦 | 中层

实用面积: 240 尺 @45.8 元
置家物业
租 $11,000 元
1 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
望开扬景
望海景
屯门(青山公路) 黄金海湾 | 2期 第1座(1A) 中层

实用面积: 804 尺 @40.8 元
金辉地产公司
租 $32,800 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望海景
豪华装修
何文田 皓畋 | 9座 低层

实用面积: 585 尺 @45.6 元
星汇物业
租 $26,700 元
2 房 , 1 浴室
洗衣机
土瓜湾 定安大厦 | H座 中层 H6室

实用面积: 311 尺 @43.4 元
中信置业
租 $13,500 元
1 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
雅致装修
鰂鱼涌 华兰花园 | 雅兰阁 高层

建筑面积: 477 尺 @39.4 元
实用面积: 378 尺 @49.7 元
长城物业康怡2分行
租 $18,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
望开扬景
雅致装修
屯门 金铭大厦 | 高层

建筑面积: 452 尺 @21.9 元
实用面积: 378 尺 @26.2 元
环宇地产代理
租 $9,900 元
2 房 , 1 浴室
近地铁站
土瓜湾 翔龙湾 | 3 座 高层

建筑面积: 504 尺 @35.3 元
实用面积: 367 尺 @48.5 元
联通物业代理有限公司
租 $17,800 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11