香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,807 个放租楼盘
元朗 朗城滙 | 3座 高层

实用面积: 322 尺 @46
御房置业有限公司
租 $14,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
旺角 顺兴大厦 | 低层

实用面积: 380 尺 @36.8 元
骏辉地产投资有限公司
租 $14,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
洋楼
近大型商场
旺角 Elize Park | 高层 A室

实用面积: 438 尺 @76.5 元
骏辉地产投资有限公司
租 $33,500 元
3 房 , 1 浴室
油麻地 海溢阁 | 高层 A室

建筑面积: 413 尺 @35.1 元
实用面积: 251 尺 @57.8 元
骏辉地产投资有限公司
租 $14,500 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
洋楼
近地铁站
1 日前 刊登
土瓜湾 VIVA | 中层 B室

实用面积: 487 尺 @41.1 元
搜房香港集团有限公司
租 $20,000 元
私人屋苑
长实
沙田 广源邨 | 广橡楼 中层

建筑面积: 485 尺 @24.7 元
实用面积: 376 尺 @31.9 元
富堡城物业代理
租 $12,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
向西南
公屋
望开扬景
基本装修
优质校网
1 日前 刊登
深水埗 AVA61 | AVA 61 低层 F室

实用面积: 161 尺 @65.2 元
鸿发地产物业
租 $10,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
热水炉
1 日前 刊登
深水埗 恒顺大楼 | 高层 D室

实用面积: 389 尺 @34.7 元
鸿发地产物业
租 $13,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
洋楼
旺角 旺角广场 | 中层

建筑面积: 513 尺 @36.1 元
实用面积: 333 尺 @55.6 元
三月地产
租 $18,500 元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
1 日前 刊登
旺角 隽荟 | 低层

实用面积: 152 尺 @69.1 元
鸿发地产物业
租 $10,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
私人屋苑
俊和
豪华装修
有露台
近大型商场
近地铁站
1 日前 刊登
西营盘 翰林峰 | 1座 高层

实用面积: 331 尺 @78.5 元
柏岭地产代理有限公司
租 $26,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
储物柜
衣柜
椅子
梳化
书架
全年预缴租金95折
沙田 村屋 | 全层 高层

建筑面积: 500 尺 @27.6 元
富堡城物业代理
租 $13,800 元
2 房 , 1 浴室
村屋
望开扬景
基本装修
有露台
连天台
优质校网
1 日前 刊登
尖沙咀 嘉华大厦 | 中层 F室

建筑面积: 110 尺 @45.5 元
租 $5,000 元
5+ 房 , 5+ 浴室
业主盘
单幢式大厦
雅致装修
冷气机
热水炉
电视
油麻地 海溢阁 | 高层

建筑面积: 413 尺 @35.1 元
实用面积: 251 尺 @57.8 元
三月地产
租 $14,500 元
2 房 , 1 浴室
热水炉
康城 Sea To Sky | 第3座 低层

实用面积: 753 尺 @42.5 元
美联物业代理有限公司
租 $32,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
望楼景
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22