香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,690 个放租楼盘

实用面积: 397 尺 @30.2 元
旗昌地产公司
租 $12,000 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
鸭脷洲 渔安苑 | E座 ( 霞安阁 ) 中层

建筑面积: 575 尺 @28.7 元
实用面积: 469 尺 @35.2 元
富临行物业代理
租 $16,500 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
基本装修
7 小时前 刊登
九龙湾 嘉和园 | 嘉礼 (C座) 中层

建筑面积: 478 尺 @31.4 元
实用面积: 403 尺 @37.2 元
金田地产
租 $15,000 元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
雅致装修
粉岭 村屋 | 万屋边后

实用面积: 700 尺 @13.3 元
家家乐地产
租 $9,300 元
3 房 , 1 浴室
村屋
7 小时前 刊登
九龙湾 丽晶花园 | 3座 高层 A室

建筑面积: 516 尺 @30
实用面积: 447 尺 @34.7 元
金田地产
租 $15,500 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
向西南
居屋
望园景
望泳池景
雅致装修
独家盘
上水 村屋 | 清河邨-鸡岭

实用面积: 700 尺 @16.9 元
家家乐地产
租 $11,800 元
2 房 , 1 浴室
村屋
粉岭 村屋 | 上水/打鼓岭警署

实用面积: 550 尺 @14.9 元
家家乐地产
租 $8,200 元
2 房 , 1 浴室
村屋
室内车位

建筑面积: 371 尺 @36.7 元
实用面积: 291 尺 @46.7 元
富临行物业代理
租 $13,600 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望楼景
望市景
粉岭 村屋 | 近逸峰 高层

实用面积: 700 尺 @17.1 元
家家乐地产
租 $12,000 元
3 房 , 2 浴室
村屋
启德 澐璟 | 3B座 中层 B室

实用面积: 526 尺 @51.3 元
启盛物业代理
租 $27,000 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
保利
雅致装修
包全屋家电
望海景
启德 龙誉 | 3座 低层 B5室

实用面积: 788 尺 @55.6 元
启盛物业代理
租 $43,800 元
2 房
向东南
私人屋苑
保利
雅致装修
包全屋家电
望开扬景
启德 The Henley | 1期 低座A座 高层 B室

实用面积: 296 尺 @63.5 元
启盛物业代理
租 $18,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
包全屋家电
望开扬景
望泳池景
雅致装修
8 小时前 刊登
佐敦 文辉楼 | 文辉 低层

实用面积: 180 尺 @46.1 元
景鸿地产
租 $8,300 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
全年预缴租金95折
3 日前 刊登
佐敦 文苑楼 | 中层

建筑面积: 665 尺 @7.2 元
实用面积: 120 尺 @40
景鸿地产
租 $4,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
全年预缴租金95折
3 日前 刊登
佐敦 文苑楼 | 中层

实用面积: 160 尺 @42.5 元
景鸿地产
租 $6,800 元
1 房
私人屋苑
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11