香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,596 个放租楼盘
康城 MALIBU | 第2A座 高层 A室

实用面积: 663 尺 @42.2 元
美联物业代理有限公司
租 $28,000 元
1 房
上水 唐楼 | 全层 中层

建筑面积: 500 尺 @15.6 元
德承地产
租 $7,800 元
2 房 , 1 浴室
唐楼
雅致装修
旺角 顺景大厦 | A座 中层 A7室

建筑面积: 286 尺 @41.3 元
实用面积: 222 尺 @53.2 元
安卓物业代理
租 $11,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
全年预缴租金95折
湾仔 康富大厦 | 高层 A室

建筑面积: 332 尺 @27.1 元
实用面积: 145 尺 @62.1 元
租 $9,000 元
椅子
全年预缴租金9折
尖沙咀 The Austin | 第一期 T1A座 高层

实用面积: 862 尺 @52.2 元
世纪21卓建物业
租 $45,000 元
3 房 , 2 浴室
抽油烟机
上环 聚贤居 | 2座 高层

建筑面积: 1,218 尺 @49.3 元
实用面积: 910 尺 @65.9 元
宜居物业顾问有限公司
租 $60,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望开扬景
大埔 Silicon Hill | 翠景阁2座 中层

实用面积: 580 尺 @41
世纪21地产白石角
租 $23,800 元
3 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
望海景
观塘 康涛阁 | A座 中层

建筑面积: 512 尺 @28.3 元
实用面积: 391 尺 @37.1 元
锦隆地产代理公司
租 $14,500 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
雅致装修
观塘 凯滙 | 第一期 2座 中层

实用面积: 452 尺 @48.7 元
锦隆地产代理公司
租 $22,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
信和
豪华装修
长沙湾 维港滙 | 第I期 3B座 低层 C室

实用面积: 320 尺 @66.8 元
租 $21,388 元
业主盘
私人屋苑
会德丰
望开扬景
望海景
深水埗 唐楼 | 全层 中层

实用面积: 130 尺 @50
18物业有限公司
租 $6,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
唐楼
单幢式大厦
雅致装修
包全屋家俬
沙田 沙田第一城 | 2期 17座 中层

建筑面积: 562 尺 @35.2 元
实用面积: 451 尺 @43.9 元
美联物业
租 $19,800 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
雅致装修
沙田 沙田第一城 | 5期 51座 高层

建筑面积: 410 尺 @36.6 元
实用面积: 304 尺 @49.3 元
美联物业
租 $15,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
基本装修
粉岭 村屋 | 1室

建筑面积: 300 尺 @13.3 元
华茂置业有限公司
租 $4,000 元
1 房 , 1 浴室
村屋
红磡 环海东岸 | 第1B座 低层

实用面积: 205 尺 @62.4 元
新港地产代理有限公司
租 $12,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11