香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,204 个放租楼盘
尖沙咀 The Austin | 第一期 T1座 低层

实用面积: 378 尺 @62.2 元
世纪21卓建物业
租 $23,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望开扬景
尖沙咀 The Austin | 第一期 T5座 中层

实用面积: 621 尺 @67.6 元
世纪21卓建物业
租 $42,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望开扬景
长沙湾 晓悦 | 低层

实用面积: 273 尺 @53.1 元
浤达地产
租 $14,500 元
1 房
单幢式大厦
恒基
尖沙咀 天文阁 | 中层

实用面积: 284 尺 @48.6 元
文华行物业顾问公司
租 $13,800 元
1 房 , 1 浴室
抽油烟机
荃湾 荃湾中心 | 安庆楼(5座) 低层

建筑面积: 486 尺 @27.4 元
实用面积: 380 尺 @35
田邦置业
租 $13,300 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
近大型商场
优质校网
近地铁站
望开扬景
雅致装修
坚尼地城 Kennedy 38 | 低层 M室

实用面积: 292 尺 @89
利嘉阁地产有限公司
租 $26,000 元
1 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望市景
雅致装修
油麻地 御金国峯 | 6座 中层 C室

建筑面积: 510 尺 @38.2 元
实用面积: 400 尺 @48.8 元
利嘉阁地产有限公司
租 $19,500 元
1 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
望开扬景
望市景
雅致装修
何文田 丽晶楼 | 中层

建筑面积: 860 尺 @37.2 元
实用面积: 712 尺 @44.9 元
卓越地产
租 $32,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
筲箕湾 筲箕湾广场 | 3座 ( 丽雅苑 ) 高层

建筑面积: 457 尺 @33.3 元
实用面积: 344 尺 @44.2 元
亨达利地产
租 $15,200 元
2 房 , 1 浴室
大角咀 大同新村 | C座 (大荣楼) 低层

建筑面积: 360 尺 @29.2 元
实用面积: 288 尺 @36.5 元
德发地产物业
租 $10,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
豪华装修
元朗 好顺泰大厦 | A座 中层 5室

建筑面积: 380 尺 @28.4 元
实用面积: 290 尺 @37.2 元
建富物业
租 $10,800 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
康城 MALIBU | 第2A座 高层 A室

实用面积: 663 尺 @42.2 元
美联物业代理有限公司
租 $28,000 元
1 房
上水 唐楼 | 全层 中层

建筑面积: 500 尺 @15.6 元
德承地产
租 $7,800 元
2 房 , 1 浴室
唐楼
雅致装修
旺角 顺景大厦 | A座 中层 A7室

建筑面积: 286 尺 @41.3 元
实用面积: 222 尺 @53.2 元
安卓物业代理
租 $11,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
全年预缴租金95折
湾仔 康富大厦 | 高层 A室

建筑面积: 332 尺 @27.1 元
实用面积: 145 尺 @62.1 元
租 $9,000 元
椅子
全年预缴租金9折
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11