香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,182 个放租楼盘
天水围 嘉湖山庄赏湖居 | 12楼F室

建筑面积: 574 尺 @21.8 元
实用面积: 449 尺 @27.8 元
租 $12,500 元
业主盘
私人屋苑
有会所
全年预缴租金9折
大埔 Sierra Sea | 1A(2)期 第5座 高层 B室

实用面积: 422 尺 @42.7 元
美联物业
租 $18,000 元
私人屋苑
新鸿基

实用面积: 270 尺 @35.2 元
卓居地产
租 $9,500 元
1 房 , 1 浴室
向东北
单幢式大厦
唐楼
豪华装修
可养猫狗
独家盘

建筑面积: 775 尺 @37.4 元
实用面积: 525 尺 @55.2 元
沙龙地产
租 $29,000 元
3 房 , 2 浴室
湾仔 富利大厦 | 高层

建筑面积: 399 尺 @43.9 元
实用面积: 320 尺 @54.7 元
世纪21亚洲
租 $17,500 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
深水埗 南湾大厦 | 中层 B室

建筑面积: 150 尺 @40
实用面积: 120 尺 @50
汇峰地产有限公司
租 $6,000 元
开放式间隔
唐楼
荃湾 映日湾 | 1座 高层 C室

实用面积: 644 尺 @54.3 元
中原地产代理限公司
租 $35,000 元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
亿京
望海景
VR
荃湾 映日湾 | 1座 高层 F室

实用面积: 444 尺 @51.8 元
中原地产代理限公司
租 $23,000 元
2 房
向东北
私人屋苑
亿京
电视柜
衣柜
VR
尖沙咀 港景峰 | 第二座 中层 E室

建筑面积: 779 尺 @35.9 元
实用面积: 538 尺 @52
美联物业
租 $28,000 元
私人屋苑
中信泰富
望海景
望开扬景
基本装修
何文田 皓畋 | 8座 低层 C室

实用面积: 609 尺 @46
香港置业
租 $28,000 元
2 房 , 1 浴室
雅致装修
大围 柏傲庄 | II 6B座 低层

实用面积: 683 尺 @54.2 元
中原地产
租 $37,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
奥运 帝峰皇殿 | 8座 低层 C室

建筑面积: 1,088 尺 @43.2 元
实用面积: 824 尺 @57
利嘉阁地产有限公司
租 $47,000 元
4 房 , 2 浴室
深水埗 长乐大厦 | 高层 I室

实用面积: 367 尺 @37.6 元
租 $13,800 元
2 房 , 1 浴室
向东北
业主盘
洋楼
雅致装修

建筑面积: 600 尺 @25
实用面积: 476 尺 @31.5 元
汇峰地产有限公司
租 $15,000 元
3 房
洋楼

实用面积: 561 尺 @54.4 元
家一置业
租 $30,500 元
2 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11